ГлавнаяПресс-релизы → Как работает уничтожитель комаров

Как работает уничтожитель комаров

Уничтожители комаров – приборы, по сути, уникальные, ведь эффективно справляются не только с комарами, но и со многими другими летающими насекомыми. Конструкция приспособления такова – цилиндрический или квадратный корпус, в котором проделаны отверстия, с ультрафиолетовой лампой внутри – такая лампа создает имитацию дневного света, и тем самым привлекает насекомых. Лампа окружена металлической сеткой, на которую подается постоянный ток с напряжением от 0,4 до 4 киловольт. Величина напряжения определяется мощностью модели. Постоянный ток используется потому, что при малом непосредственном токе и высоком напряжении он практически не представляет опасности для человека, однако смертелен для насекомого.

Работа устройства определяется его конструкцией – насекомое привлекает свет, в результате чего оно попадает на решетку с подведенным к ней напряжением. Засорения уничтожителя комаров при этом не происходит, так как погибшие насекомые попадают в специальную емкость в нижней части устройства – ее не составит труда снять и очистить. Рассматриваемые приспособления – стационарные, и работают от стандартной сети 220В. Далее остановимся на том, где может использоваться уничтожитель комаров. Он подойдет для объектов общественного питания, отелей и домов отдыха, дач и офисных помещений.

Размеры устройства слишком велики для того, чтобы оно могло считаться портативным, однако разработчик – фирма "Парк инновационных технологий" – частично решила эту проблему, оснастив некоторые модели автономными источниками питания – это встроенные перезаряжаемые аккумуляторы. Такое техническое решение позволяет пользоваться уничтожителем комаров на природе и в любом месте, где нет доступа к питанию от электросети.

Среди положительных качеств уничтожителей комаров необходимо отметить то, что устройство не оказывает вредного воздействия на человека, стоит не слишком дорого, может эффективно противодействовать не только комарам, но и многим другим летающим насекомым. Кроме того, уничтожитель прост в использовании и потребляет совсем немного электроэнергии. Единственный серьезный недостаток – это малая эффективность в дневное время. Конечно же, уничтожители комаров нельзя назвать устройствами абсолютно эффективными, и они не гарантируют стопроцентной защиты, однако могут существенно поспособствовать достижению спокойствия и комфорта в доме.

www.volzsky.ru

Вторник, 12 февраля 2013 17:20:32

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх