Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Директор Волжской ГЭС Андрей Клименко удостоен памятного знака «Во славу города Волжского»

Директор Волжской ГЭС Андрей Клименко удостоен памятного знака «Во славу города Волжского»

Памятного знака «Во славу города Волжского» удостоен директор филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» Андрей Клименко в номинации «Меценатство». Эта награда вручается за выдающиеся заслуги, достигнутые в социальной сфере в рамках празднования Дня города Волжского.

Предложение отметить Волжскую ГЭС памятным знаком поступило от муниципального образовательного учреждения школа-интернат основного общего образования имени 37 Гвардейской стрелковой дивизии города Волжского Волгоградской области. На протяжении последних пяти лет энергетики активно участвуют в жизни школы-интерната. Руководство предприятия в лице директора филиала Андрея Клименко входит в состав школьного Попечительского совета. Объем благотворительной помощи детскому учреждению за эти годы превысил два миллиона рублей. На деньги Волжской гидроэлектростанции в школе приобретена мебель для учебных классов и спального корпуса, отремонтированы и оснащены кабинеты химии, истории, физики, технологий (уроков труда), создана игровая комната.

Благотворительная и спонсорская помощь филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» направлена в основном на помощь детям, содействие развитию культуры, образования, спорта. В 2009 году предприятие пожертвовало образовательным, культурным, медицинским учреждениям, а также общественным организациям города Волжского и Волгоградской области два миллиона рублей. Адресантами стали: Волжский детский дом, школа-интернат, первая городская больница, клуб физической подготовки «Мужество», городской общественный Детский фонд, Волжский драматический театр и Волгоградский областной Совет ветеранов.

«Не оставили мы своих «подопечных» и в нынешнем году. Объем благотворительной помощи 2010 года сравним с прошлогодним. Около 2 миллионов рублей уже направлено нашим традиционным адресантам: детскому дому, школе-интернату, городскому общественному детскому фонду, историко-краеведческому музею. Особое внимание в этом году мы уделили ветеранам Великой Отечественной войны. Адресная помощь фронтовикам, труженикам тыла к юбилею Победы была оказана через Областной и городской Советы ветеранов. По мере возможности, мы стараемся помогать и другим учреждениям», — отметил директор филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» Андрей Клименко.

Как социально ответственная компания, филиал ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» реализует спонсорские и благотворительные программы, руководствуясь следующими принципами: переход от разовых пожертвований к политике комплексной социальной ответственности; прозрачность, адресность и эффективность использования средств, выделяемых на благотворительные и спонсорские нужды.

Волжская ГЭС является участником долгосрочной комплексной благотворительной программы «Парус надежды». Она была запущена ОАО «РусГидро» в 2008 году. В основу проекта положена благотворительная и спонсорская деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей детских домов и интернатов и профориентацию молодежи. Участниками программы «Парус надежды» в 2009 году стали 18 филиалов ОАО «РусГидро», расположенные в таких России как: Республики Дагестан, Карачаево-Черкесская, Северная Осетия — Алания, Чувашия, Хакассия, Пермский и Ставропольский края, Амурская, Волгоградская, Московская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ярославская области, Москва и Санкт-Петербург.

www.volzsky.ru

Суббота, 31 июля 2010, 15:38:08

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +14 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58


Новое: Ссылка

^ Наверх