Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Основа туризма Волгоградской области

Основа туризма Волгоградской области

Волгоград – крупный многочисленный город юго-восточной части Европейской зоны России. Располагается он на реке Волге. В городе неплохо развита экономика, поэтому сюда ежедневно пребывают бизнесмены, политики и предприниматели для решения важных вопросов. Интересен Волгоград и для туристов. Последних привлекают здешние достопримечательности, которых здесь несметное число. В упомянутом выше населенном пункте успешно функционируют библиотеки, музеи, планетарий. Приезжая сюда – всегда с интересом отправляешься в кинотеатры и театры, которые позволяют ощутить самобытный дух городской жизни. Отдельного внимания заслуживают достопримечательные объекты Волгограда. В их число входят исторические монументы и уникальные памятники Сталинградской битвы. Много в Волгограде можно встретить и современных памятников, появившихся в период с 1991 года по 2012 года. Привлекают гостей города живописные набережные, с которых открываются потрясающие виды на Волгу. Ценители природного богатства также смогут найти в Волгограде много интересного для себя, так как здесь в располагается множество памятников природы, таких как Григорова балка, Шамбунские родники, Ергенинский источник, Чапурниковская балка.

Интерес туристов к Волгограду объясняется еще одним фактором – удобной его транспортной сетью. На территории города функционирует такой городской транспорт, как трамвай, автобус, троллейбус, маршрутные такси и городские электрички. Но туристам больше интересен междугородный транспорт, который представлен в данном населенном пункте автотранспортом, железной дорогой, речными переправами и воздушными перевозками. В Волгограде действует два автовокзала, есть речной вокзал, аэропорт Гумрак, однако самым актуальным для туристов является железнодорожный транспорт.

Железная дорога Волгограда обслуживается Волгоградским отделением Приволжской железной дороги. На территории города действует пять вокзалов и станций. Две из пяти станций занимаются обслуживанием поездов дальнего следования. Дальнее железнодорожное сообщение позволяет сегодня жителям упомянутого выше города и области попасть в такие значимые населенные пункты России, как Москва, Нижневартовск, Санкт-Петербург (график следования этих составов - здесь), Сочи, Астрахань, Адлер, Анапа, Брянск и другие. Полное расписание по станциям города представлено на данной странице - http://volgograd.vsepoezda.com/raspisanie/.

Туристический сектор экономики Волгограда хорошо развит, поэтому для туристов созданы все условия для увлекательного отдыха и интересного времяпрепровождения.

www.volzsky.ru

Пятница, 21 марта 2014 07:53:24

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +22 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56


Новое: Ссылка

^ Наверх