Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Облицовка дома сайдингом

Облицовка дома сайдингом

Сегодня индустрия производства сайдинга развивается стремительными темпами, и выводит на рынок современных строительных и отделочных материалов всё новые и новые образцы этого отличного отделочного материала. В чём же секрет, и каковы достоинства этого материала, благодаря которым он настолько серьёзно востребован?

Преимущества

Как рассказал специалист компании D.Ö.C.K.E., первое достоинство – это по-настоящему гигантское разнообразие в выборе расцветок и всего внешнего вида сайдинговых панелей, которые могут быть стилизованы практически под любую поверхность – декоративный камень, различные породы дерева, кирпич, металл и многое другое. Ещё один весьма важный факт - монтаж сайдинговых панелей можно производить практически при любой погоде на улице и соответственно, любой температуре фасада. При монтаже также не используются никакие из растворов или клеев, которые могут быть чувствительными к температурным колебаниям. Это качество также делает сайдинг невероятно универсальным строительным материалом, который спокойно реагирует на любую погоду. Кроме этого, качественно смонтированная обшивка из сайдинга сделает фасад очень тёплым и прекрасно вентилируемым, а это очень и очень актуально для очень старых зданий, особенно если они полностью из дерева.

Монтаж

Сам процесс монтажа сайдинговых панелей и плит не требует никакого специализированного оборудования, для успешного проведения монтажных работ необходимо пользоваться только стандартным ручным строительным инструментом. А сама работа с сайдинговыми панелями отличается своей интуитивной простотой и понятностью - он очень легко крепится на фасад здания и не менее легко обрабатывается. Таким образом, облицовка фасада небольшого здания сайдинговыми панелями вполне может быть проведена домашним умельцем без каких-либо специфических знаний, навыков и инструментов.

Самым распространённым видом сайдинга является виниловый сайдинг, сделанный на основе поливинилхлорида. Поверхность таких сайдинговых панелей обычно идеально гладкая или слегка шероховатая.

Стандартный размер сайдинговой панели - это длина от 2 до 6 метров и ширина от 10 до 30 сантиметров. С помощью панелей из винилового сайдинга можно облицевать практически любую стену здания – кирпичную, деревянную, бетонную, каменную или даже каркасную. Сам процесс облицовки интуитивно понятен и напоминает детский развивающий конструктор.

Существуют также и металлические сайдинговые панели, которые изготавливаются из оцинкованной стали или алюминия. Основные достоинства такого сайдинга - это долговечность и невероятная прочность.

По материалам: http://www.docke.ru/useful/assembling/siding_video/

www.volzsky.ru

Четверг, 06 марта 2014 14:37:18

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71


Новое: Ссылка

^ Наверх