
© Волжский.ру
Сегодня, 3 июля, состоялось последнее перед летними каникулами депутатов заседание Волжской городской думы, в ходе которого был рассмотрен целый ряд важных для города вопросов.
Дополнительно в повестку, состоявшую из 23 вопросов, внесли вопрос о переходе на новую схему оплаты за отопление «1/7». Данный вопрос ранее был подробно рассмотрен на профильной комиссии с участием управляющего ООО «ВТС» Михаила Кубанцева и представителей областного комитета тарифного регулирования (подробнее...). Напомним, новая схема оплаты подразумевает внесение платы за пользование отоплением по фактическому потреблению только в течение отопительного период – с октября по апрель. В настоящее время потребители оплачивают данную услугу равными долями в течение 12 месяцев, что очень неудобно для ООО «ВТС». В результате перехода на «1/7» разовая плата по квитанциям вырастет почти вдвое. При этом жителям обещают предоставление рассрочки и субсидий.
Также депутатами был единогласно одобрен проект документа о присуждении городских наград. Звание Почетного гражданина Волжского будет присвоено Татьяне Деркачевой. По 5 человек получат почетные знаки «Герб города Волжского» и «Во славу города Волжского». Еще 6 имен занесут в Книгу Почета города Волжского (подробнее...).
Также депутаты единогласно поддержали скандальный отчет об исполнении бюджета города Волжского за 2024 год, поправки в городской бюджет текущего года и изменения в положение о бюджетном процессе (подробнее...). В отдельное рассмотрение вынесли программу приватизации городского имущества. Наделили полномочиями вновь созданное ООО «Городская служба бытового обслуживания» и утвердили положение о создании комитета потребительского рынка и бытового обслуживания населения, а также создании управления по работе с жилым фондом и социальным наймом.
Также был утвержден объем отчисления прибыли МУП «Водоканал» в бюджет города Волжского в размере 20%. Остальную прибыль учреждение потратит на дооснащение солнечных батарей и реконструкцию коллектора. Кроме того, депутаты одобрили прием в муниципальную собственность 4 квартир для детей-сирот и передачу одной квартиры обратно в собственность региона с связи со смертью ее владельца.
Решением Волжской городской думы увековечена память советского ученого, главного конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева. Его имя будет носить новая школа № 5 в Волжском.
В завершение заседания председатель гордумы Сергей Аксенов напомнил, что дума не будет собираться в следующие два месяца. При этом он призвал депутатов не расслабляться и продолжать работать на округах по наказам избирателей, а также принять активное участие в праздновании Дня города Волжского.
Вы искренне считаете, что Кубанцев придумал? Предполагаю, он должность подневольная. И 1/7 -ую, и МРС не компетентный, выбирал не Кубанцев.
Предполагаю, когда Кубанцев уйдет с должности, то наш город " захлебнется" зимой от аварий. Мне жаль, что летом, вместо того, чтобы ремонтировать " узкие" участки теплосетей, предотвращать зимние аварии, Кубанцев вынужден находиться на заседаниях и оправдывать изменения, которые не нужны.
Добавлю. Я против 1/7ой и считаю новый МРЦ надо наказать сегодня.Но такие правила игры, навязанные. На личности не переходим.
И большое спасибо за наши горячие батареи грамотному специалисту Михаилу Петровичу Кубанцеву- советскому инженеру, образованному и опытному. И слава богу, что ВИНу хватило ума именно ему поручить теплосети города после аварий при Ширяеве.
Убедительная просьба избранникам: не собирайтесь больше НИКОГДА. От слова СОВСЕМ. Вы враги своего города.
А соблюдать закон и выставлять ежемесячные счета до 1-го числа не способны? ВТС деградировали после смены платёжного оператора.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: с праздником.
С праздником всходов лебеды!!
Администрация город ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: хазарин.
акт бракосочетания- разрешение государства на сове ...
$ 78.17
€ 91.97
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение