В Волгоградской области увеличивают финансирование терпрограммы бесплатной медпомощи
Распечатать новость

В Волгоградской области увеличивают финансирование терпрограммы бесплатной медпомощи
Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы
В Волгоградской области увеличивают финансирование терпрограммы бесплатной медпомощи

В Волгоградской областной думе продолжают рассматривать проект бюджета на следующий год а также бюджета ТФОМС и Территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, профильный комитет изучил финансирование сферы здравоохранения. Так, на эти цели закладывается 32,5 миллиарда рублей. При этом только на льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан выделяется около 4 миллиардов рублей или на 11,6% больше, чем в текущем году. На 11,9% – до 47 миллиардов 455 миллионов рублей – планируется увеличить доходы и расходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования. За счет ТФОМС и средств региональной казны формируется Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, которая в общей сложности достигнет суммы в 58,7 миллиарда рублей, что больше показателей текущего года на 12,8%.

В рамках программы обязательного медицинского страхования на 2025 год планируется увеличить норматив объема медицинской помощи на УЗИ сердечно-сосудистой системы, МРТ, оказание помощи больным с вирусным гепатитом и по профилю онкология. Дополнительно выделены нормативы объема медицинской помощи по проведению диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин в возрасте 18–49 лет. Депутаты рекомендовали принять документы на очередном заседании думы. 216.73.216.20

Вторник, 12 ноября 2024 10:20:53
В Волгоградской области увеличивают финансирование терпрограммы бесплатной медпомощи 0 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх