Медучреждения Волгоградской области получат ещё 21 кейс с искусственным интеллектом
Распечатать новость

Медучреждения Волгоградской области получат ещё 21 кейс с искусственным интеллектом 18.97.14.86
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Медучреждения Волгоградской области получат ещё 21 кейс с искусственным интеллектом

В Волгоградской области районные медицинские учрежденяи получат ещё 21 аппаратно-программный комплекс мобильной диагностики «Цифровой ФАП» с сервисами на базе искусственного интеллекта.

Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, по три комплекса поставят в Камышинский, Нехаевский, Калачевский, Быковский, Новониколаевский, Палласовский, Котельниковский районы и два в Чернышковский район. В июле в регион уже поступили 14 умных кейсов, а в прошлом году фельдшерско-акушерские пункты пополнили 33 таких комплекса. С начала года приборы помогли пройти диагностику почти 14 тысячам человек.

Напомним, диагностическое оборудование с подключенными ИИ-сервисами для обработки данных и возможностью автономной (без подключения к интернету) работы собрано в компактный кейс для безопасной транспортировки и хранения. Приборы интегрированы с рабочим местом врача, и данные с приборов автоматически заносятся в электронную карту пациента. Комплекс включает электрокардиограф, тонометр, анализатор крови, термометр, пульсоксиметр. Аппарат позволяет получить результаты лабораторных и инструментальных исследований в режиме реального времени.

Пятница, 18 октября 2024 15:12:27
Медучреждения Волгоградской области получат ещё 21 кейс с искусственным интеллектом 0 10 •орошаЯ новость
-10
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованВикторович
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.10.2024 - 18:55:06

То что аппараты с ИИ стали поступать в медучреждения это огромный плюс. То что прошло большое количество людей диагностику тоже несомненный плюс. Остается открытым вопрос, где медицинский персонал который грамотно сможет этой информацией воспользоваться и назначить правильное лечение.

Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.10.2024 - 09:11:02

Вы о чем? Электронные карточки у нас до сих пор не везде. С начала талон пытаешься взять, которых никогда нет. Потом стоишь в регистратуре на оформлении полчаса.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  18 июня 2025  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Уже не в шаговой доступности: в Волжском три детские поликлиники переедут в новое здание на Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Почти 8% жителей Волгоградской области находятся за чертой бедности
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском ещё восемь дворов очистят от незаконных столбов и цепей
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгограде 17-летний пьяный парень на электросамокате сбил 7-летнюю девочку
· Десять мнений за неделю:
Волгоград впервые попал в число благоприятных для жизни городов
· Десять мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Девять мнений за неделю:
700 рыб на 10 миллионов: в подсобке автосервиса в Волгограде выращивали осетровых
· Девять мнений за неделю:
В Волжском мэр и его заместители стали кураторами молодых активистов
· Девять мнений за неделю:
Волжский театр кукол «Арлекин» ищет режиссера для кукольных постановок
· Семь мнений за неделю:
В фонтанах Волжского массово выходят из строя насосы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: марьиванна.
Просто вы не поняли замысел скульптора: "арт- ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Егор Иванович.
В принципе, правильное решение. Там где, в разгар ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +23 Облачно. Дождь

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.71

€ 90.75


Новое: Ссылка

^ Наверх