
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области растёт число нападений животных на жителей.
Как рассказали Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора, с начала 2023 года в медицинские учреждения из-за ослюнения или укусов обратились 8959 человек. Для сравнения, в августе числилось 6877 пострадавших. Специалисты заверяют, что случаев заболевания бешенством среди населения не было.
Бешенство остается смертельным заболеванием, подхватить которое можно в результате любого контакта с зараженным животным: при укусе, оцарапывании, ослюнении ран или порезов. Инкубационный период бешенства может составлять от 8 недель до года, но при укусах головы, лица и кистей рук – от 7 дней до месяца. Единственный способ защититься — вакцинировать питомцев, избегать дворняг и диких животных.
Правда, обезопасить себя во время прогулок становится всё сложнее. За неделю в регионе произошло сразу два случая нападения собак (подробнее...).
господи... когда этому положат конец... у меня в доме двое покусанных...один хреначит псов ультразвуком...другая умница кормит... мир просто рехнулся..... вопрос надо решать радикально.....
Если бы собак действительно стерилизовали, то их численность со временем уменьшилась до приемлемого количества. А то отловят, прилепят бирку и тупо отпускают. А денежки-то им на стерилизацию регулярно выдают
Если закон не позволяет усыпить, так можно же в степь, подальше от города выпускать, а не в город как это делают сейчас.
Кормить собак запрещено. Так они всех кошек пожрут, (начнётся нашествие мышей и крыс), потом на людей переключатся... Апокалипсис :(
Лучший комментарий дня:
+29 Автор: Так так.
Ни в коем случае не снимаю ответственности с водит ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 7-40.
После прошлого наезда на женщину и на этом же пере ...
$ 88.61
€ 97.07
$ 88.88
€ 97.65