В Волжском пытаются спасти очередное рассыпающееся «общежитие»
Распечатать новость

В Волжском пытаются спасти очередное рассыпающееся «общежитие»
Фото © Волжская городская дума
В Волжском пытаются спасти очередное рассыпающееся «общежитие»

На днях к депутатам Волжской городской думы обратились жильцы бывшего общежития на улице Горького, 3 с жалобами на техсостояние дома.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе думы, во время осмотра были выявлены проржавевшие водопроводные и канализационные стояки, сырой подвал, перекрученные и оголенные электрические провода, текущие краны в умывальниках, обшарпанные лестничные клетки подъездов, разбитое крыльцо. Особые опасения у волжан вызывает состояние газовых труб, часть из которых проржавела из-за постоянных прорывов водопровода и течей с потолка.

В Волжском пытаются спасти очередное рассыпающееся «общежитие»

В Волжском пытаются спасти очередное рассыпающееся «общежитие»

Контролёры выявили как явные недочёты в работе управляющей компании, так и безответственное отношение к имуществу самих жильцов. Многие из них до сих пор живут по правилам общежития. Между тем, в доме уже давно приватизировано большинство квартир, и по закону, собственники жилья отвечают не только за комнаты, но и кухни, туалеты, душевые.

В Волжском пытаются спасти очередное рассыпающееся «общежитие»

В Волжском пытаются спасти очередное рассыпающееся «общежитие»

Волжанам напомнили, что УК отвечает за содержание именно общедомового имущества: стояков до первого ответвляющего вентиля, фасада здания, кровли, подвала, лестничных клеток. Всё, чем пользуется определённый круг лиц — зона ведения жильцов, а значит менять сантехнику на кухне или лампочки внутри секций должны граждане.

В Волжском пытаются спасти очередное рассыпающееся «общежитие»

Народные избранники пообещали помочь в решении срочных проблем и проследить за выполнением УК своей работы. Однако, ситуация будет повторяться до тех пор, пока не изменится сознание самих жильцов. 216.73.216.87

Среда, 26 августа 2020 16:40:32
В Волжском пытаются спасти очередное рассыпающееся «общежитие» 6.5 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
В бывших общежитиях возможно поддерживать порядок?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Пятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Тринадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх