Волжанам в очередной раз отказали в восстановлении «зебры» на улице Гайдара
Распечатать новость

Волжанам в очередной раз отказали в восстановлении «зебры» на улице Гайдара
Фото © «Мне не все равно! Волжский»
Волжанам в очередной раз отказали в восстановлении «зебры» на улице Гайдара

Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» получили очередной ответ КБиДХ администрации Волжского о судьбе демонтированного пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина и улицы Гайдара.

После отказа городских властей вернуть волжанам удобный пешеходный переход в ноябре прошлого года активисты пожаловались в УГИБДД по Волгоградской области. Основным доводом стало нарушение требований к расстоянию между пешеходными переходами, которое существенно увеличилось. Ведомство переслало обращение в КБиДХ с просьбой провести в кратчайшие сроки мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

На днях КБиДХ снова направило жителям письмо за подписью председателя Виталия Кокшилова, в котором четко указано, что возвращать пешеходный переход никто не собирается. Основные доводы прежние – «зебра» являлась местом концентрации ДТП в 2017 и 2018 годах, а светофором с кнопкой никто не пользовался.

Напомним, светофор провисел на данном участке всего месяц (подробнее...). Дорожникам этого оказалось достаточно, чтобы сделать выводы. Не помогли и жалобы мэру (подробнее...).

Но неравнодушные волжане останавливаться не собираются и обещают направить следующую жалобу уже в МВД РФ и поднять вопрос о соблюдении городскими властями законодательства о безопасности дорожного движения. 216.73.216.138

Понедельник, 13 апреля 2020 15:42:31

Новость на карте

Волжанам в очередной раз отказали в восстановлении «зебры» на улице Гайдара 8.3 10 Хорошая новость
+16
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 23 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх