На днях городской следственный отдел возбудил сразу два уголовных дела по фактам насилия к представителям власти при исполнении.
В первом случае от действий злоумышленника пострадал инспектор ГИБДД. На минувшей неделе на улице Нариманова полицейские остановили для проверки автомобиль «Chevrolet Niva». За рулем находился 37-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков волжанин, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Мужчину пригласили в патрульный автомобиль для составления протокола.
В ходе заполнения документов нарушитель вдруг достал газовый пистолет и выстрелил из него прямо в глаз инспектору, – сообщил Волжский.ру замруководителя Волжского СО СУ СКР по региону Александр Минаев. Затем он попытался выстрелить и во второго полицейского, но тот успел среагировать и задержать нападавшего. Пострадавший автоинспектор получил ожог роговицы глаза. Тяжесть полученной травмы оценит специальная экспертиза.
Второе нападение произошло в тот же день на улице Королева. Здесь проезжавший мимо участковый вмешался в конфликт между нетрезвыми сожителями, который происходил на улице. Не долго думая 32-летний волжанин ударил полицейского кулаком в лицо. Мужчина в содеянном сознался.
$ 75.34
€ 88.35
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение