Фото из архива. © Волжский.ру, Виктор Кравцов
Об этом стало известно буквально сегодня утром. Как рассказала на заседании бюджетной комиссии начальник управления финансов мэрии Лада Кузьмина, хорошая новость пришла от замгубернатора региона.
– В будущем году мы можем поучаствовать в программе переселения из ветхого жилья, увеличив жилищный фонд еще на 1700 квадратных метров, – сообщила Лада Кузьмина. – Но, чтобы получить 55 миллионов из фонда реформирования ЖКХ, правки в бюджет надо внести уже сегодня, сейчас.

При этом городу нужно будет «вложиться» только на 219 тысяч рублей. Разумеется, депутаты спешно одобрили все необходимые поправки в бюджет на 2015 и плановый период 2016-2017 годов.

Кроме того, мэрия выступила с инициативой увеличения доходов бюджета на 300 миллионов рублей – источником пополнения казны стали безвозмездные поступления (субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты). «Капнувшие» 300 миллионов распределят между управлением капстроительства, комитетом благоустройства и дорожного хозяйства и управлением образования. Дефицит бюджета при этом не изменится.
Чиновники внесли также поправки и в муниципальную программу заимствования: предельный объем заимствований в этом году увеличили еще на 500 миллионов рублей. При этом объем средств от размещения муниципальных ценных бумаг в 2015 году уменьшится на 190 миллионов рублей, и, как прогнозируют чиновники, в 2016 году увеличится на эту же сумму от «доразмещения». В итоге, депутаты поддержали поправки мэрии в 3-х чтениях.
Кроме того, на этой же комиссии было решено сократить штат контрольно-счетной палаты на 2 сотрудника «в связи с оптимизацией». Как подчеркнул председатель КСП Юрий Жучков, на общую работоспособность КСП это не повлияет, а экономия ФОТ составит порядка 2 миллионов рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение