Обращение главы городского округа – г. Волжский Игоря Николаевича Воронина в связи с терактом в Красноармейском районе города Волгограда
Распечатать новость

Уважаемые волжане!

Глубокой болью отозвалось в сердцах всех людей известие о теракте, произошедшем 21 октября в Волгограде и унесшем человеческие жизни. В результате взрыва рейсового автобуса в Красноармейском районе пострадали мирные граждане: мужчины и женщины, студенты и школьники, дети и пожилые люди. Всего около 40 человек. В эти дни каждый из нас глубоко скорбит вместе с теми, чьи родные и близкие оказались жертвами страшной трагедии, безжалостной и циничной.

Мы не можем оставаться безучастными к беде, постигшей наших земляков. От себя лично и от имени всех волжан приношу соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в теракте.

Нет никакого сомнения в том, что цель преступников - привнести слезы, моральное и психологическое страдание в нашу жизнь, вызвать смятение, страх и раздор в обществе. Я обращаюсь ко всем волжанам с призывом не поддаваться панике, сохранять спокойствие, самообладание и осознание того, что у терроризма нет национальности и вероисповедания. Это беда, не имеющая национальных границ, беда мирового масштаба, в борьбе с которой поможет только единство, активная гражданская позиция, неравнодушное и бдительное отношение ко всему, происходящему вокруг. Четко осознавая этот факт, мы сможем противостоять террористической угрозе в нашем многонациональном обществе.

Уважаемые волжане, я призываю вас быть максимально бдительными, собранными, внимательными, соблюдать меры предосторожности, ответственно подходить к собственной безопасности и безопасности своих близких. Обо всех подозрительных предметах, фактах и лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Это наша с вами жизнь и жизнь наших близких!

Вторник, 22 октября 2013 13:04:20
Обращение главы городского округа – г. Волжский Игоря Николаевича Воронина в связи с терактом в Красноармейском районе города Волгограда 3.8 10 •орошаЯ новость
-6
ЏлохаЯ новость
Ссылки по теме:

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  11 июля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+21 Автор: Макарыч.
Хорошие водители нас в потоке окружают. надеюсь ав ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Алейда.
согласна) отличная погода ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +36 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +30 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.17

€ 91.42


Новое: Ссылка

^ Наверх