Школьников научат защищать Родину
Распечатать новость

В программу средних общеобразовательных учреждений планируется ввести отдельный предмет по подготовке к службе в армии.

С такой инициативой выступил представитель партии «Единая Россия» в Госдуме Алексей Журавлев. По его мнению, изложенному в интервью агентству «Интерфакс», «сегодняшние призывники, как правило, не готовы к прохождению военной службы ни морально, ни физически. Это обстоятельство усугубляет их положение в первые месяцы службы».

Помимо получения начальных знаний об обороне государства и морально-психологической подготовки школьники, по замыслу автора законопроекта, должны два раза в год проходить пятидневные учебные сборы в воинских частях.

Среда, 06 марта 2013 09:42:41
Школьников научат защищать Родину 2.3 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх