Жители 23-го микрорайона жалуются на магазин Дончанка
Распечатать новость

После расширения территории магазина «Дончанка», что в 23-м микрорайоне, у жителей прилегающих домов началась целая вереница проблем.

Единственный путь к магазину – через очень узкий двор. Поставки продуктов в магазин производятся с довольно небольшим интервалом времени, часто бывает так, что в небольшом дворике собираются по 4-5 грузовиков. Особенно плохо приходится зимой: автомобили подолгу стоят с заведёнными моторами, выхлоп от многотонных грузовых машин превращается в густой смог, проникая в окна местных жителей.

Жители 23-го микрорайона жалуются на магазин Дончанка

Чтобы подъехать к магазину, грузовикам необходимо переехать трубу пересекающую двор, раздаётся громкое бряцание, после чего начинает выть целый хор сигнализаций. Местные жители, среди которых много пожилых и больных людей, не восторге от утреннего «хорового пения», систематический шум и завывание сигнализаций явно не скажутся положительно на самочувствии жильцов близлежащих домов.

Жители 23-го микрорайона жалуются на магазин Дончанка

«На улицу страшно выпускать детей, грузовики ездят с большой скоростью, водители ведут себя совершенно по-хамски, ругаются матом как сапожники», - жалуется местная жительница.

Стоит отметить, что жалобы на «Дончанку» поступают уже достаточно давно. Люди недовольны качеством продуктов. Очень часто покупатели натыкаются на откровенно несвежий провиант. К тому же, магазин занял всю парковочную территорию и жителям попросту некуда ставить машины в тесном дворе.

Жители 23-го микрорайона жалуются на магазин Дончанка

Кроме того, недавно по вопросу реконструкции магазина состоялись новые публичные слушания. В них приняли участие 4 (!) человека. Эти люди единогласно проголосовали за увеличение площади застройки возле магазина «Дончанка» в три раза (минимальный коэффициент застройки составляет 30%, а согласно прошедшим слушаниям теперь будет 85,5%). Также участники слушаний единодушно поддержали и сокращение отступа от границ земельного участка до линии застройки с 3 м до 0 м. Стоит ли говорить, что никого из тех, кто бесконечно пишет жалобы во всевозможные инстанции и проживает вблизи указанного магазина, на данные публичные слушания не пригласили?

Среда, 31 октября 2012, 15:03:26
Жители 23-го микрорайона жалуются на магазин Дончанка 8.4 10 Хорошая новость
+15
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх