Мэр Волжского Марина Афанасьева игнорирует СМИ
Распечатать новость

Более месяца назад редакцией сайта Волжский.ру в адрес главы города было направлен запрос по поводу строительства, ведущегося на площади Ленина возле магазина ЦУМ.

Так на основании ст. 29 Конституции РФ, ст.ст. 3 и 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст.ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст.ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», Волжский.ру просил мэра провести проверку по факту строительства магазина по адресу проспект Ленина, участок 82Г, прямо на месте остановочного павильона.

Редакция нашего сайта просила не только сообщить о результатах данной проверки, но также ответить на следующие вопросы:

- Кем ведется застройка данного земельного участка?

- Кто и когда выдал разрешение на строительство?

- Проводились ли публичные слушания по предоставлению данного участка под застройку?

- Сохранится ли остановочный павильон по завершению строительных работ?

- Будут ли сносить зелёные насаждения, попавшие в огороженный участок?

Данную информацию, на основании все того же закона мы просили предоставить в 7-дневный срок.

Однако минул уже месяц, а ответить нам никто так и не удосужился.

Это уже третий запрос, направленный редакцией нашего сайта главе города, который она проигнорировала.

Просим прокуратуру Волгоградской области считать данную публикацию официальным обращением, т.к. администрация Волжского систематически не отвечает в установленные законом сроки, на обращения граждан, в том числе, поступающие от официальных средств массовой информации.

Вторник, 21 августа 2012, 08:00:20
Мэр Волжского Марина Афанасьева игнорирует СМИ 8.7 10 Хорошая новость
+51
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх