Вакансии

Новости Волжского - Спорт

Анонс спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий города Волжский, предоставлен информационным центром АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН» (www.volgosport.com.ru).

04.07.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 13-го тура зоны "Юг" второго дивизиона чемпионата России по футболу. Волжская "Энергия" встречалась в гостях со ставропольским "Динамо". Первый мяч в ворота волжан забил полузащитник Александр Супрун под занавес первого тайма, на 44 минуте. В начале второго волжане отыгрались. На 49-й минуте забил нападающий "Энергии" Поляков Олег (на фото). Одна долго радоваться не пришлось. На следующей минуте с пенальти ворота волжан поразил полузащитник "Динамо" Рустам Хабекиров. И в завершении матча, на 90-й минуте увеличил отрыв "Динамо" полузащитник Александр Волков. Итоговый счёт матча 3:1 в пользу ставропольцев.

28.06.2010 | Подробнее

Сегодня волжская «Энергия» в рамках Первенства страны по футболу в зоне Юг проведет свой очередной выездной поединок. Соперник желто-синих – ставропольское «Динамо», хотя и располагается ниже волжан в турнирной таблице, однако легкой игры пятой команде дивизиона не обещает. Самое серьезное отношение к матчу и у гостей столицы Ставропольского края. В частности, наставник «Энергии» Дмитрий Петренко признался, что ожидает не простой дуэли, поэтому выполнение привычной в этом сезоне задачи по пополнению очкового багажа, потребует от его подопечных максимум самоотдачи и концентрации.

27.06.2010 | Подробнее

Восемь команд из Волгограда, Ростова-на-Дону, Астрахани, Новочеркасска, Батайска, Таганрога и Волжского, первоначально разбитые на две группы, выявили квартет сильнейших. Четверка лучших команд, в которую вошли «Энергия», «Ротор», «Волгарь-Газпром» и СКА разыграли две путевки в полуфинальную стадию турнира. Юные волжане переиграли своих волгоградских сверстников со счетом 2:0, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы пробиться в полуфинал.

25.06.2010 | Подробнее

Вчера «Энергия» в матче 12-то тура первенства страны по футболу в зоне Юг переиграла ФК «Таганрог». Свисток арбитра возвестил о минимальном преимуществе волжан над соперником – 1:0. Единственный гол забил полузащитник Алексей Иванов. И он же выбил мяч из пустых ворот, тем самым, выручив Дениса Шуваева в самом опасном и, пожалуй, единственном голевом эпизоде, созданном гостями за 90 минут игры. Кстати, Иванов отметился уже пятым в сезоне взятием ворот противника и это позволило ему в споре лучших бомбардиров команды вновь выйти на первое место.

22.06.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 12-го тура второго дивизиона зоны "Юг" чемпионата России по футболу. Волжская "Энергия" встречалась с клубом "Таганрог" из одноимённого города на стадионе имени Логинова. В первом тайме волжанам удалось поразить ворота противника. На 44-й минуте Алексей Иванов (на фото) забил мяч в ворота "Таганрога". Во втором тайме счёт не изменился. Итоговый счёт: "Энергия" - "Таганрог" - 1:0.

21.06.2010 | Подробнее

Сегодня волжская «Энергия» на стадионе имени Логинова принимает футбольный клуб «Таганрог» из одноименного города. Соперники располагаются на диаметрально противоположных позициях во втором дивизионе зоны Юг: «желто-синие» на 5 месте, а таганрожцы на предпоследней строчке. Впрочем, турнирные показатели противника роли не играют: тренерский штаб «Энергии» требует от своих подопечных результата в каждой игре сезона. Отчетная встреча в этом плане не исключение.

20.06.2010 | Подробнее

В г. Волжском завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).В настоящее время в спортивном сооружении, расположенном на ул. Мира, идет установка электрооборудования и его наладка, прошел испытание смонтированный тепловой узел, продолжаются отделочные работы, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

17.06.2010 | Подробнее

В Ростове-на-Дону «Энергия» добилась первой выездной ничьи в сезоне. Хотя у волжан, равно как и у армейцев был повод рассчитывать на большее. Тем не менее, финальный свисток арбитра возвестил о заключении мира между командами – 1:1.Инициативу в игре, как и подобает, с первых минут захватили хозяева поля, однако именно гостям удалось создать в матче первый голевой эпизод. Олег Поляков на 31 минуте ворвался в штрафную армейцев и был остановлен голкипером СКА недозволенным приемом.

16.06.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 11-го тура зоны Юг второго дивизиона чемпионата России по футболу. Волжская "Энергия" встречалась с ростовским "СКА". Первый гол забили хозяева поля. На 37-й минуте полузащитник Виталий Стрельцов поразил ворота волжан. Однако через 17 минут волжанам повезло. После подачи штрафного полузащитник "СКА" Евгений Присадский головой срезал мяч в собственные ворота. Счёт стал 1:1 и до конца встречи не изменился.

15.06.2010 | Подробнее

Поклонники волжской «Энергии» недовольны, как организовано финансирование команды.Сейчас болельщики волжского клуба пытаются добиться официального разрешения у местных властей на проведение митинга. Они считают, что несправедливо оставлять команду практически без средств на существование в тот момент, когда команда доказала, что свой хлеб ела не зря. «Энергия» в 10 играх одержала 5 побед, обыграв при этом фаворита турнира – новороссийский «Черноморец» не его поле.

Сегодня волжская «Энергия» в рамках 11 тура первенства России по футболу в зоне Юг сразится в Ростове-на-Дону с местными армейцами. Уже только тот факт, что игра состоится – придает оптимизма болельщикам команды. Ведь всю последнюю неделю оставался актуальным вопрос: «а сможет ли «желто-синяя» дружина найти денег на очередной календарный выезд?». Как оказалось «смогли!». И в этот раз где-то «наскребли»...

14.06.2010 | Подробнее

Первый открытый турнир по пляжному футболу среди юношей стартовал сегодня в Волжском на стадионе «Космос». Именно там появилась первая специализированная песчаная площадка, позволяющая организовывать такие соревнования. Активную поддержку проведению турнира оказали депутаты-коммунисты Волжской городской думы и регионального парламента. Кроме того, депутаты фракции КПРФ областной Думы учредили собственный приз победителям – футбольный мяч и диплом фракции.

09.06.2010 | Подробнее

Главный тренер команды Дмитрий Петренко сегодня заявил, что бюджетные источники финансирования клуба истощены полностью. Денег нет совсем и если до следующего выездного матча первенства России вновь не удастся собрать «с миру по нитке», профессиональный футбол в Волжском ждет катастрофа. Под угрозой исчезновения, таким образом, окажется и детская футбольная школа города. Да и в целом вся сопутствующая инфраструктура. Одно утешение... Если «бесславный финиш» произойдет прямо сейчас, то болельщики запомнят «желто-синюю» дружину, как команду, умудрившуюся эффектно хлопнуть дверью на прощанье.

Сегодня волжская «Энергия» встречалась с бесланской командой «Беслан-ФАЮР» на стадионе им.Логинова. На 19-й минуте капитан команды соперников - Калоев забил первый мяч в ворота волжан. Ответного гола ждать долго не пришлось, на 20-й минуте Парнюк сравнял счёт. За семь минут до перерыва волжане вырываются вперёд. На 38-й минуте забивает Колесниченко.

08.06.2010 | Подробнее

Сегодня, в 18.00 волжская «Энергия», озлобленная последними неудачами и ослабленная серьезными кадровыми потерями, проэкзаменует дебютанта зоны Юг - «Беслан-ФАЮР» (г. Беслан). Впрочем, соперника волжан по игре новичком уже точно не назовешь. В свою очередь, хозяева поля в силу объективных причин далеки от своего оптимального состояния. Как физического (практически полностью отсутствует тренировочный процесс), но прежде морального (до сих пор не решен вопрос с финансовой поддержкой со стороны региональных властей, а между тем в клубной казне уже давно красуется красноречивый «ноль»)!

06.06.2010 | Подробнее

Вчера волжская «Энергия» потерпела уже третье подряд поражение в сезоне. В Пятигорске «желто-синие» проиграли местному «Машуку-КМВ» со счетом 1:3. Победа позволила хозяевам поля подняться на третью строчку в турнирной таблице, а волжане пока сохранили за собой 5 место в зоне Юг. В первом тайме гол был забит лишь однажды, хотя пятигорцы, после того как взятие ворот уже на 3 минуте отпраздновал Сафронов, могли увеличить свое преимущество с 11-метрового удара. Однако удар Садирова отразил голкипер гостей.

02.06.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 9-го тура второго дивизиона зоны "Юг" чемпионата России по футболу. Волжская "Энергия" в Пятигорске встречалась с местной командой "Машук-КМВ". В первом тайме хозяева поразили ворота волжан один раз. А вот во втором, уже два раза и один ответный мяч забили футболисты "Энергии". Итоговый счёт встречи "Машук-КМВ" (Пятигорск) - "Энергия" (Волжский) - 3:1.Напомним, что участие "Энергии" в этом матче было под большим вопросом из-за пустого бюджета клуба.

01.06.2010 | Подробнее

В воскресенье волжская «Энергия» взяла курс на Пятигорск, где в рамках 9 тура первенства страны по футболу встретится с местным клубом «Машук-КМВ». Выезд главной футбольной дружины города, собственно, и есть главная новость, которая позволила вздохнуть спокойно болельщикам команды. Известно, что на пресс-конференции после матча с «Краснодаром-2000» наставник «желто-синих» Дмитрий Петренко заявил, что «под большим вопросом сам выезд в Пятигорск».

30.05.2010 | Подробнее

Сегодня в 16.00 дубль волжской «Энергии» проведет очередной матч чемпионата Волгоградской области по футболу. Соперник «желто-синих» - клуб «Нефтяник» из Котово, который в турнирной таблице перед отчетной игрой занимает 7 строчку. Что касается волжан, то они пока располагаются на 10 месте, однако в случае своей победы над котовчанами, имеют шанс преодолеть сразу три ступени вверх и тем самым совершить рокировку.