Вакансии

Новости Волжского - Спорт

31 июля и 1 августа в Камышине состоялся 4 этап розыгрыша Кубка России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк». В заездах приняли участие 30 человек из 12 городов России. По традиции в рамках розыгрыша Кубка России прошло Молодежное Первенство по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк».Волжанин Михаил Воронов занял 3-е место в классе фристайл.

02.08.2010 | Подробнее

Члены президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», первый вице-спикер областной Думы Виталий Лихачёв и секретарь политсовета Волжского местного отделения Партии Владимир Осьмаков побывали в четверг, 29 июля, на гребной базе областной детско-юношеской школы Олимпийского резерва в Волжском.Напомним, именно в этой гребной школе делал свои первые шаги к будущему чемпионскому титулу наш земляк Максим Опалев. Сегодняшние воспитанники имеют все шансы повторить его путь – многих из них регулярно приглашают в юношескую сборную России.

Анонс спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий города Волжский, предоставлен информационным центром АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН» (www.volgosport.com.ru).

01.08.2010 | Подробнее

В понедельник на стадионе имени Логинова волжская «Энергия» провела товарищеский поединок с командой первого дивизиона. «Волгарь-Газпром» в настоящее время в турнирной таблице занимает 13 место. А недавно астраханцы преподнесли вовсе сюрприз своим болельщикам, переиграв в розыгрыше национального Кубка со счетом 1:0 двукратного чемпиона России последних двух лет – казанский «Рубин». Волжане по итогам первого круга первенства страны своих поклонников тоже порадовали, закрепившись на 4 строчке в зоне Юг.

29.07.2010 | Подробнее

160 футболистов из 8 стран примут участие в соревнованиях Всемирного Кубка чемпионов - Кубка Победы по футболу среди ампутантов, которые впервые пройдут в г. Волжском Волгоградской области.В 2007 году волжане уже принимали зарубежных спортсменов. Тогда здесь проходил открытый Чемпионат Европы среди ампутантов.

27.07.2010 | Подробнее

Около города Миасс, что в Челябинской области, прошло первенство России по спортивному ориентированию среди ветеранов. В нём приняли участие более 600 человек из 80 городов России, в том числе и 10 участников из Волгоградской области.В результате трёхдневных соревнований победителем первенства стала детский тренер Волжского, с 30 летним стажем, - Татьяна Налетова.

26.07.2010 | Подробнее

Уроженец города Волжский Андрей Голубев с недавнего времени выступающий за Казахстан впервые в профессиональной карьере выиграл турнир ATP. В воскресенье в финальном поединке турнира International German Open Hamburg-2010, призовой фонд которого составляет ? 1,115,000, 23-летний Голубев, занимающий в мировой табели о рангах 82-е место, встречался с 15-й ракеткой мира 29-летним австрийцем Юргеном Мельцером, посеянным здесь под третьим номером.

Сегодня на стадионе им.Логинова в 19:00 начнётся товарищеский матч волжской «Энергии» и астраханского «Волгарь-Газпрома». Вход на стадион свободный.

Волжанин Андрей Голубев прокомментировал свое выступление на турнире в Гамбурге. Напомним, что накануне Голубев в матче 1/2 финала соревнований переиграл немца Флориана Майера 7/6 (6), 6/4 и во второй раз в карьере вышел в финал турнира ATP.В финале соперником Голубева будет посеянный здесь под третьим номером австриец Юрген Мельцер, который ранее переиграл итальянца Андреаса Сеппи.

25.07.2010 | Подробнее

Выступающий за Казахстан уроженец города Волжский Андрей Голубев вышел в полуфинал турнира в Гамбурге. В своем четвертьфинальном матче 23-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 82-е место, со счетом - 6/4, 6/1 переиграл своего сверстника представителя Узбекистана 59-ю ракетку мира Дениса Истомина.

В германском Гамбурге проходит крупный турнир German Open Tennis Championship 2010 серии АТР 500, с призовым фондом 1 115 000 евро. В 1/8 финала турнира сошлись дороги волгоградца Николая Давыденко (6-я ракетка мира) и Андрея Голубева (на фото) из Волжского (82). Сенсационную победу одержал Голубев – 6:4, 6:4. Ему же теперь предстоит сыграть в четвертьфинале против Дениса Истомина (59) из Узбекистана.

24.07.2010 | Подробнее

Вчера волжская «Энергия» провела последний матч первого круга первенства России по футболу. Волжане смогли сломить сопротивление неуступчивого соперника – каспийского «Дагдизеля». Финальный свисток арбитра возвестил о минимальном преимуществе хозяев поля со счетом 2:1. Тем самым, «желто-синяя» дружина преподнесла родному городу подарок в день его рождения, закрепившись к тому же на ступеньку выше в турнирной таблице зоны Юг. Теперь «Энергия» на 4 месте и эта позиция не пошатнется до самого начала второго круга.

23.07.2010 | Подробнее

18.07.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 16 тура второго дивизиона зоны "Юг" чемпионата России по футболу. Волжская «Энергия» встречалась в Назрани с местным «Ангуштом». Быстрый гол забили волжане, на 5-й минуте полузащитник Артем Колесниченко (на фото) поразил ворота хозяев. Но уже на 20-х минутах футболисты «Ангушта» провели две результативных атаки. Сначала Григорий Гузь поразил ворота волжан, спустя две минуты это же сделал Аслан Дзейтов. На 45-й минуте Аслан Дзейтов снова поразил ворота волжан. После первого тайма счёт стал 3-1 в пользу «Ангушта».

16.07.2010 | Подробнее

15 июля 2010 года на баскетбольной площадке по ул. Нариманова прошло масштабное спортивное соревнование по стритболу, в котором приняли участие 8 команд из спортивных клубов города Волжского. Яркий и запоминающийся турнир был организован Молодежным советом партии «Единая Россия» совместно с депутатом Волгоградской областной Думы, секретарем политсовета ВМО партии «Единая Россия» Владимиром Осьмаковым и депутатом Волжской городской Думы, заместителем координатора фракции «Единая Россия» Асланом Рустамовым.

Сегодня, 16 июля волжская «Энергия» проведет в Назрани матч 16-го тура Первенства страны по футболу. Соперник «желто-синих» - местная команда «Ангушт», которая к финишу первого круга подошла с не совсем утешительными для своих болельщиков турнирными показателями: всего 12 очков в 14-ти поединках и как итог лишь 14 место в таблице. В свою очередь, волжане в зоне Юг пока входят в пятерку лучших команд дивизиона. Впрочем, несмотря на турнирные показатели соперника в тренерском штабе «Энергии» заявляют о максимально серьезном настрое на игру.

В Волжском состоялся товарищеский матч по американскому футболу. «Волжские коршуны» встречались с cамарским «Буревестником».Командная игра с мячом овальной формы. Вид спорта, который в России ещё не совсем популярен, но все-таки имеет уже своих приверженцев. За особую эмоциональность его называют еще экстремальным футболом. Отсюда и весьма серьезная экипировка. И все же большинство болельщиков пока не совсем разобрались в правилах.

15.07.2010 | Подробнее

24 июля 2010 года в 10:00 будет проводится Чемпионат г. Волжского по классическим шахматам, посвященный Дню города.Приглашаем любителей шахмат любого возраста, пола и квалификации. Отборочные игры проходят по швейцарской системе, 7 туров. Финал разыгрывают 12 сильнейших игроков, по круговой системе. Соревнования проходят по адресу: 23 мкр, МОУ СОШ № 30.Проехать автобусом, маршрутным такси № 14, 24, 5, 16 до остановки «Заря».

11.07.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 15-го тура второго дивизиона зоны "Юг" чемпионата России по футболу. Волжская «Энергия» на стадионе им.Логинова принимала команду «Батайск-2007». «Энергии» удалось забить "быстрый гол", на 12-й минуте защитник Михаил Парнюк (на фото) поразил ворота батайчан с углового. Напомним, Михаил Парнюк один их лучших бомбардиров «Энергии», у него и Алексея Иванова по 5 забитых мячей.Во втором тайме, на 65-й минуте Артём Колесниченко забивает второй гол, увеличивая преимущество «Энергии».

10.07.2010 | Подробнее

К своему очередному домашнему поединку, который состоится в субботу и соперником нашей команды будет «Батайск-2007», волжская «Энергия» готовится в обычном режиме. Неделю, предшествующую матчу, команда провела в режиме одноразовых тренировок. 7 июля энергетики провели двухсторонний тренировочный матч, в котором тренеры смогли просмотреть потенциальных кандидатов на дозаявку после первого круга. После чего оставшиеся два дня были посвящены непосредственной подготовке к предстоящему матчу.

Вчера первый заместитель главы администрации городского округа – город Волжский Михаил Кубанцев принял участие в торжественном открытии турнира по футболу среди дворовых команд. В этом году впервые вместе с мальчишками в соревнованиях примут участие девочки 1993-1996 годов рождения. Официальная церемония открытия состоялась на стадионе школы-интерната. Здесь собрались около 500 участников турнира.

08.07.2010 | Подробнее

Команда допризывной молодежи города Волжского Волгоградской области стала победителем окружного этапа Спартакиады молодежи России.За весомый вклад в физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи допризывного возраста главу города Марину Афанасьеву в своем письме поблагодарил директор Центра подготовки и проведения спортивно-массовых мероприятий г. Краснодара Алексей Балашов. Это не первая победа волжан на таких состязаниях. Она уже не раз становилась победителем Спартакиады молодежи России допризывного возраста среди команд Южного федерального округа.

05.07.2010 | Подробнее

В Волжском с 3 по 10 июля проходит очередной турнир – зональный этап Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч» среди команд общеобразовательных учреждений. Участниками этого турнира среди ребят средней возрастной группы (1997-98 г.р.) стали команды из субъектов Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. В борьбу за две путевки, дающие право играть в финальном турнире, вступили команды представляющие республики – Адыгею, Ингушетию, Калмыкию, Карачаево-Черкессию, Северную Осетию – Аланию, Чеченскую, а также Краснодарский и Ставропольский края, Астраханскую, Волгоградскую и Ростовскую области.