ГлавнаяРазделы сайтаСам себе журналист → Охрану школ переложили на родителей

Охрану школ переложили на родителей

Охрану школ переложили на родителей

Хочется поднять проблему организации охраны в школе. Свыше дана установка усилить охрану, в каждой школе должны присутствовать сотрудники ЧОП.

С одной стороны хорошо - детей нужно защищать. С другой - очень много вопросов. Во-первых, не понятно, почему оплата опять ложится на плечи родителей. 80 р/месяц с ребенка за непонятного дяденьку или тетеньку, которые в случае опасности смогут нажать только какую-то мифическую кнопку. Но вернемся к нападениям на детей ранее - везде были сотрудники ЧОП и были застрелены первыми. Никакого сопротивления эти люди просто не могут оказать, потому что это либо глубокие пенсионеры, либо вчерашние школьники. Поэтому получается какой-то выброс денег на воздух - в год выходит 630 рублей (уже не так и мало).

Во-вторых, эти, так называемые, сотрудники ЧОП ни чем не отличаются от бабушек, сидящих сейчас на вахтах, а скорее всего это они и будут, только наденут на них новую форму.

В-третьих, школы начинают запугивать родителей каким-то огромным штрафом, если охраны не будет. Но почему это опять проблемы родителей? У нас получилось все как всегда: заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет. Сверху спустили в регионы, регионы - на муниципалитет, а на местах уже непосредственно в школы. Но только денег на это не выделили, или выделили, но не донесли.

Много где такой же беспредел или есть директора, которые не скинули свои проблемы на родителей?

Мама школьников

16.01.2023 16:35

Охрану школ переложили на родителей - Сам себе журналист - 8.3 10 Хорошая новость
+44
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх