Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Какие бывают винтовые компрессоры?

Какие бывают винтовые компрессоры?

Компрессор – представляет собой агрегат, предназначенный для сжатия, перемещения тех или иных газов, воздуха на различные приборы, пневмоинструменты. Также важно взять во внимание и то, что компрессорную технику на сегодняшний день, и вовсе широко применяют в промышленности, сюда нельзя не отнести и сферу строительства, медицину, и т.д.

Виды компрессоров. Что нужно знать?

Если рассматривать в целом, компрессорное оборудование объемного типа http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_elektro/, то его можно подразделить на три группы, а именно – мембранные, поршневые, роторные.

1. Если рассматривать первый вариант, а именно – мембранное оборудование, то оно имеет в рабочей камере эластичную мембрану, в большинстве случаев, полимерную. Здесь важно учитывать то, что в мембранных аппаратах, как правило, воздух, газ в процессе перемещения через рабочую камеру, не станет контактировать с иными узлами агрегата, за исключением мембраны и корпуса соответственно. Таким образом, на выходе можно получить газ высокой степени чистоты.

2. Поршневые. Здесь важно взять во внимание то, что именно благодаря наличию кривошипно-шатунного механизма, поршень станет совершать возвратно – поступательные движения в рабочей камере, в результате чего можно наблюдать, как ее объем, то уменьшается, то начинает увеличиваться.

Поршневые компрессоры отличаются тем, что имеют установленные на рабочей камере односторонние клапаны, которые собственно и перекрывают движение воздуха в обратном направлении. Никто не отрицает, подобная продукция отличается хорошей производительностью, но все же, следует взять во внимание и то, что поршневые аппараты имеют и недостатки. Например, достаточно высокий уровень шума, заметную вибрацию.

2. Роторные. Если рассматривать роторные компрессоры, то здесь сжатие воздуха станет происходить вращающимися элементами, а именно – роторами. Что касается каждого элемента, то в зависимости от длины, шага винта, он будет иметь постоянное значение сжатия, оно в свою очередь, зависит еще и от формы отверстия для выхода газа.

Если рассматривать такие компрессоры в целом, то в них, как правило, клапаны не устанавливаются. Кроме того, конструкция агрегата и не содержит узлов, которые способны вызвать разбалансировку. В результате, он и вовсе работает с высокой скоростью вращения ротора.

www.volzsky.ru

Четверг, 15 августа 2019 13:33:32

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 33 мнения за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх