Уволили главу Облпромторга и ТЭК Волгоградской области Владимира Шкарупелова
Распечатать новость

Уволили главу Облпромторга и ТЭК Волгоградской области Владимира Шкарупелова
Фото из архива. © Волжский.ру, Правительство Волгоградской области
Уволили главу Облпромторга и ТЭК Волгоградской области Владимира Шкарупелова

В Волгоградской области освободили от должности председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса, Владимира Шкарупелова. Об увольнении сообщили на сайте правительства 16 октября.

Чиновник возглавил Облпромторг и ТЭК меньше года назад, 15 декабря 2025 года. До этого он был главой Фроловского района и работал генеральным директором предприятия. Предшественник Владимира Шкарупелова (Эдуард Кривов) продержался на должности менее полугода.

Неполные десять месяцев 2026 года положение топливно-энергетическом комплексе региона оставалось непростым. За год бензин в регионе подорожал примерно на 16%. Летом и в начале осени на заправках образовывались многокилометровые очереди, действовали лимиты на отпуск топлива. В Волжском доходило до почти полного исчерпания бензина.

Тарифы на электричество 1 января выросли на 1,7% в рамках индексации. А в июне «Волгоградэнергосбыт» сообщил о долге за электричество более чем в 205,7 миллиона рублей у СНТ области.

С 1 октября на 9-10% подскочила цена на газ. Кстати, только в минувшую половину осени в Волжском около десяти раз отключали газ на разных улицах и в СНТ для ремонтов. Чаще всего это происходило в 38-м микрорайоне.

Что стало причиной увольнения Владимира Шкарупелова, официально не сообщается. Временно исполнять обязанности руководителя будет первый заместитель председателя комитета Виолетта Калмыкова. Она же была врио после увольнения Эдуарда Кривова.

216.73.216.68

Пятница, 16 октября 2026 16:23:12
Уволили главу Облпромторга и ТЭК Волгоградской области Владимира Шкарупелова 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  16 октября 2026  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 83.76

€ 93.77

^ Наверх