Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как купить загородный дом выгодно и безопасно

Как купить загородный дом выгодно и безопасно

Часто при покупке недвижимости люди сталкиваются с рядом проблем. Покупатель может лишиться участка который совсем недавно приобрел, соответственно вместе с землей он теряет и дом, став жертвой мошенников. Часто невнимательное изучение документов приводит к тому, что человек приобретает жилье непригодное для жизни. Необходимо заключать сделки строго в рамках закона и по всем правилам. Особенно бдительными следует быть покупателям при срочном выкупе квартиры из-за того, что причины ее продажи со скидкой могут быть мошеннической схемой продавца.

1. Нельзя приобретать дом по доверенности

Если человек приобретает недвижимость не у продавца, а через третьи лиц, ему необходимо осознавать насколько рискованна эта сделка. Первое, документы могут быть липовыми, второе, настоящий собственник скончается до завершения сделки и появятся наследники, которые будут претендовать на это имущество. Не стоит соглашаться на подобные сделки, тем более что сегодня на рынках по продажам недвижимости есть достаточно вариантов покупки домов без посредников.

2. Проверять документы

При оформлении сделки необходимо обратить внимание на все имеющиеся документы на дом. Покупателю необходимо обратить внимание на то, чтобы у продавца был паспорт и все документы на землю и дом. В документах должно быть указано, что именно продавец собственник недвижимости, например если у продавца права на пожизненно наследуемое имущество, то он не имеет законной возможности его продавать. У продавца должен иметься перечень необходимых документов на дом и домовая книга. Если у продавца отсутствует какая-то часть документов, то покупку дома можно считать нецелесообразной. Даже если у собственника нет цели обмануть покупателя, то после сделки могут возникнуть определенные проблемы.

3. Оценить преимущества и недостатки участка

Когда человек приобретает дом за городом, через определенный период времени он рискует столкнуться с проблемами экологии, к примеру в близлежащем районе могут построить автомобильная магистраль либо крупный завод. Поэтому перед сделкой необходимо просмотреть близлежащую местность и подумать может ли там, что-то кардинально измениться и неблагоприятно повлиять на отдых дачников.

4. Определить категорию участка

Земельный участок делится на две категории. Сельскохозяйственная земля, на таких землях практически невозможно что-либо построить, и земля поселений, на ней можно возводить любого плана постройки. При покупке необходимо узнать к какой из этих двух категорий относится дом. Если дом стоит на участке который принадлежит какой-либо садоводческой компании, то прописка в доме невозможна. Желательно не приобретать недвижимость, участок которого обладает статусом "для личного подсобного хозяйства”. После покупки такого дома может всплыть ряд определенных проблем, решение которого найдется только в судебном порядке.

5. Проверить не находиться ли дом в залоге

Люди приобретающие квартиры в ипотеку зачастую получают крупные суммы в кредит под залог коттеджа на любые цели. Все сделки и залоги в обязательном порядке проходят регистрацию в Едином государственном реестре. Перед совершением сделки необходимо взять документы из реестра. Таким образом можно обезопасить себя от покупки дома за городом находящейся в залоге.

Сейчас люди часто приобретают загородные дома, так как устают от городской суеты и хотят иметь свой "райский уголок” для отдыха. Чтобы избежать всякого рода нарушений судебных тяжб необходимо, подходить к покупке недвижимости с осторожностью, ведь попасть на удочку аферистов и мошенников очень легко. При соблюдении всех вышеперечисленных правил риск на покупку дома с которым в дальнейшем возникнут проблемы, становиться значительно меньше.

www.volzsky.ru

Вторник, 12 февраля 2019 15:13:37

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх