Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Критерии выбора пансионата для пожилых в Подмосковье

Критерии выбора пансионата для пожилых в Подмосковье

Перед тем как отправиться в пансионат для людей преклонного возраста, будущий постоялец должен ознакомиться с плюсами и минусами всех доступных вариантов. Здесь стоит сделать одну ремарку. В большинстве случае за выбор пансионата отвечают родственники пенсионера. Это обусловлено множеством факторов.

Во-первых, большинство пожилых людей не умеет пользоваться интернетом, а потому им очень сложно даже узнать о доступных вариантах. Во-вторых, в частных пансионатах для пожилых людей, как правило, проживают постояльцы, страдающие от серьезных заболеваний нервной системы, абсцесса головного мозга, деменции, болезни Альцгеймера и т.д. Конечно же, в такой ситуации не обойтись без помощи молодых и здоровых родственников.

Основные критерии выбора

Первый критерий при выборе дома для престарелых – количество и качество предоставляемых услуг. Персонал данного учреждения должен обеспечивать максимальный комфорт и уют для постояльцев. С этой целью должны предоставляться такие услуги, как регулярный мониторинг состояния здоровья, помощь в проведении гигиенических процедур, организация досуга, индивидуальный подбор режима питания и т.д.

Немаловажным критерием является и месторасположение пансионата. Желательно, чтобы это учреждение находилось за городом. Но при этом должна обеспечиваться транспортная доступность к пансионату, чтобы родственники могли иметь возможность добраться до дома престарелых не только личным, но и общественным транспортом.

В качестве примера можно привести пансионаты сети «Уютный дом». Они находятся в трех экологически чистых районах Подмосковья – Химках, Фирсаново и Голиково.

Дополнительные услуги

Выбирая дом для престарелых, желательно обратить внимание на наличие дополнительных услуг. Если рассматривать пример все того же пансионата «Уютный дом», то данное учреждение предоставляет целый ряд дополнительных услуг.

Постояльцам этого пансионата доступны консультации с опытными специалистами. Дружелюбный и вежливый коллектив сиделок, имеющий опыт работы с престарелыми пациентами, всегда готов поддержать беседу и выслушать просьбы.

К тому же сотрудники этого дома для престарелых готовы взять на себя ответственность в закупке подгузников и других средств личной гигиены для людей преклонного возраста.

В завершение стоит добавить, что при выборе пансионата для пожилых стоит делать выбор в пользу тех учреждений, которые готовы принять у себя постояльцев даже с самыми сложными заболеваниями.

www.volzsky.ru

Вторник, 12 февраля 2019 15:12:07

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх