Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Гражданство Сент-Люсии: «бизнес-гавань» на Карибах

Гражданство Сент-Люсии: «бизнес-гавань» на Карибах

С одной стороны, эту небольшую страну омывает Карибское море, с другой – воды Атлантики. Туристы прибывают в Сент-Люсию за отличным морским отдыхом, а предпринимателей манят возможности офшоров – остров входит в сотню стран с лучшими условиями для ведения бизнеса. При этом оценить эти условия могут не только те, кто родились в Сент-Люсии: состоятельные иностранцы могут получить права и привилегии граждан, сделав весомый вклад в экономику.

Что дает инвесторам гражданство Сент-Люсии?

Национальный паспорт Сент-Люсии дает возможность быстро и существенно расширить список стран, в которые вы могли бы въехать без оформления визы. Сент-Люсия заключила договор о безвизе (или об упрощенном въезде с визой по прибытии) более, чем со 140 государствами. Также гражданам Сент-Люсии гораздо проще получить долгосрочные визы в Штаты и Канаду. Детальнее о преимуществах программы Сент-Люсии вы можете узнать информацию на сайте «Иммигрант Инвест».

Примечание. Еще один довод в пользу эмиграционной программы Сент-Люсии – разрешение местным законодательством двойного подданства. Таким образом вам не придется отказываться от родного (или предыдущего) гражданства.

Кто может претендовать на паспорт Сент-Люсии?

Идеальный кандидат на гражданство Сент-Люсии – совершеннолетний иностранец без судимости, с безупречной репутацией и кредитной историей. Власти острова обязательно проверят легальность источников доходов, запросив справки из налоговой службы, выписки из брокерского счета, договоры купли-продажи и т.д. Также важно, чтобы имя инвестора не фигурировало в санкционных списках США и Европы. Дополнительно в заявку можно будет включить супругу(а), детей не старше 26 лет и родителей в возрасте от 65 лет.

Это интересно. С кейсом по гражданству Сент-Люсии от Имиигрант Инвест вы можете ознакомиться по ссылке

Инвестиционные требования: во что вкладывать деньги на Сент-Люсии?

Среди всех карибских стран Сент-Люсия предлагает самые доступные варианты инвестиций и самый большой выбор опций инвестирования. Заявитель для получения паспорта может:

  • Безвозвратно внести в Национальный фонд $100 тысяч.
  • Стать владельцем местной недвижимости, вложив в нее не менее $300 тысяч. Для вложений подойдет только объект, утвержденный правительством страны. Владеть недвижимым имуществом необходимо минимум пять лет.
  • Приобрести гособлигации Сент-Люсии на сумму от $500 тысяч.
  • Купить бизнес на острове, инвестировав в дело не менее $1 миллиона. Как правило, иностранцы вкладывают деньги в туристическую инфраструктуру, однако есть на Сент-Люсии и другие варианты.

Примечание. Как и в других солнечных странах, в Сент-Люсии в последнее время всерьез задумываются о развитии энергетики. Все больше крупных предприятий инвестируют средства в возведение солнечных электростанций.

От других карибских программ проект Сент-Люсии отличает высокая скорость оформления паспорта – получить его можно всего за три месяца Срок действия документа составляет пять лет, затем паспорт бесплатно меняют. В Сент-Люсии удостоверение личности выдают пожизненно, а также позволяют передавать гражданство по наследству потомкам – по правам вы будете полностью приравнены к урожденным гражданам острова. При этом требований к проживанию инвестора нет – обладая паспортом Сент-Люсии, вы сможете жить там, где захотите.

Несмотря на минимальный срок действия программы (всего три года), Сент-Люсия по популярности среди инвесторов обгоняет многие страны Карибского региона. Для оформления нового статуса необязательно лететь на острова, полностью доверить процедуру можно представителям компании «Иммигрант Инвест» – сертифицированного властями Сент-Люсии юридического агентства.

www.volzsky.ru

Понедельник, 04 февраля 2019 13:38:12

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх