Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как проводят ямочный ремонт дорог?

Как проводят ямочный ремонт дорог?

Если рассматривать в целом, такую работу, как полный ремонт дорожного покрытия, то выполнять ее принято тогда, когда количество общих дефектов, повреждений, станет достигать – 12-15%. Но в том случае, если например, тех или иных деформаций, трещин, шелушений, выбоин будет меньше, то принято производить ямочный ремонт http://liding12.ru/articles/yamochnyy-remont-dorog/. Учтите, цель проведения такой работы заключается в том, чтобы обеспечить ту самую безопасность дорожного движения. Для этого принято использовать различные методы, средства, но и конечно, материалы.

Ямочный ремонт дороги. Что нужно знать? Особенности

Как правило, именно низкое качество используемых материалов, нарушение технологических процессов и приводит к такой проблеме, как нарушение дорожного полотна. Недостаточное уплотнение – это и есть самый распространенный вариант. Ремонт дороги принято проводить в теплый период времени, только лишь при сухой погоде, но порой случается и такое, когда работы ведутся при любых погодных условиях, с целью срочного восстановления полотна.

Чтобы грамотно и правильно выполнить ямочный ремонт дороги, подготавливая тщательным образом дорожное покрытие, которое будет служить до пяти лет, нужно соблюдать некоторые требования, учитывается еще и опыт, новые разработки.

1. Первым делом, следует уделить небольшие выбоины, для этого принято использовать отбойный молоток, который справится с этой работой великолепно, потрясающе.

2. Далее удаляются длинные, узкие выбоины, площадь которых станет составлять более 3 м2, большие трещины. Здесь работает холодная фреза, она и удаляет покрытие на всю его толщину слоя, образуя ямы строго правильной формы, они отличаются вертикальными стенками. 

3. Теперь необходимо выполнить очистку новых ям от крошек, различных мелких кусков, пыли, не забывая о тщательной обработке стен, дна, для этого используются жидкий битум.

Как вы сами теперь должны понимать, в действительности ямочный ремонт дороги – это и есть сложный процесс работы, который включает в себя целый комплекс важнейших этапов, через которые нужно будет пройти. Только в этом случае, есть шанс достичь желаемого результата, добиваясь намеченной цели. Выбор метода ямочного ремонта, естественно должен отвечать, как определенным критериям, так и требованиям. Тот участок, который будет отремонтирован, однозначно станет служить долгое время.

www.volzsky.ru

Понедельник, 17 декабря 2018 16:05:05

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх