Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Роботы-мойщики: описание, особенности, функции

Роботы-мойщики: описание, особенности, функции

Робот для мытья окон является «умным» прибором, разработанным для поддержания порядка в помещениях и сохранения окон чистыми. Однако зачастую к числу его функций также относится мойка не только стеклянной поверхности, но и кафельной плитки, зеркала и иных гладких горизонтальных и вертикальных покрытий. Обратите внимание на наши рекомендации ниже, и вы сможете подобрать оптимальную модель робота-мойщика.

Принципы функционирования

Сложно убираемые разводы, риски при выглядывании в оконный проем, постоянные расходы на поддержание блеска стекла – вы можете передоверить все эти проблемы «умному» стеклоочистителю. Особую актуальность такие роботы обретают, если ваши окна выходят на автострады. Обычно стеклянная поверхность в этом случае быстро загрязняется.

Интеллектуальный мойщик станет отличным вариантом, если у вас есть желание посвятить выходной или вечерние часы любимому занятию, а не генеральной уборке. Отыскать оптимального электрического помощника можно, если вы поймете, какие задачи вы хотите ему передоверить, и какими функциями обладают современные стеклоочистители.

Виды поверхностей, которые может чистить устройство, зависят от принципов функционирования робота-мойщика. В этом плане такие девайсы представлены двумя большими группами: с двухсторонним или односторонним креплением к стене. Устройства с двухсторонним крепежом выполнены в виде двух составных частей, которые удерживаются специальными магнитами.

Односторонний мойщик является более универсальным гаджетом. Самым популярным брендом в этой области является HOBOT. Как утверждает производитель, такие устройства способны отмыть:

  • полы;
  • кафельную плитку;
  • потолочные зеркала или стеклянные столики.

Робот для мытья окон способен работать вертикально. Также вы можете перевернуть его, а вакуумные присоски будут надежно удерживать девайс на стеклянной поверхности. Например, модель HOBOT-188 располагает сразу двумя присосками. Повороты и передвижение по стеклу происходят за счет изменения давления в одной присоске.

Гаджет HOBOT-268 воплотил в себе иное решение – здесь передвижение осуществляется на гусеницах из резины. В их составе имеется специальное всасывающее устройство, эффективно собирающее частицы грязи и пыли. Подобные приборы смотрятся очень функционально и имеют довольно высокую стоимость.

Как устройство чистит окна?

Основное назначение подобной электротехники – повторять движения чистящего стекло человека. Прибор оказывает на окна необходимое воздействие, не оставляя без внимания ни один миллиметр. В итоге гарантирована качественная чистка стеклянной поверхности. Можно устранять даже застарелую грязь и пятна.

Для протирания поверхности мойщик применяет салфетки из микрофибры. Возможна влажная и сухая уборка. Выбор режима очищения определяется разновидностью робота и тем, насколько испачкано окно. Робот для мытья окон HOBOT-188 выполняет уборку в несколько стадий. Первый шаг состоит в устранении самой заметной грязи влажными салфетками. Далее удаляются разводы, чтобы добиться максимальной чистоты.

Где купить мойщика окон?

При выборе автоматического стеклоочистителя необходимо учесть сразу несколько факторов:

  • Надежность прикрепления к стеклу. Для этого разработчики комплектуют свою продукцию разными приспособлениями и механизмами. Модели из 2-х частей обладают довольно простым устройством – половинки удерживаются магнитами. То есть если вы выключите прибор, он по-прежнему будет оставаться на стекле. Робот для мытья окон одностороннего типа крепится к покрытию вакуумной присоской. Поэтому он держится только во включенном состоянии.
  • Чистка окон без рам. Ряд разработчиков продумали системы мойки зеркал и дверей из стекла. Подобной функцией оснащены модели HOBOT. Если присоска оказывается за краем поверхности, срабатывает лазерный датчик, и устройство возвращается обратно.
  • Особенности конструкции. Чтобы выбрать идеальный прибор для мойки стекол, узнайте о нюансах его использования. У роботов Windoro колеса могут быть загрязнены от постоянных уборок. От этого страдает качество чистки. У HOBOT форма округлая, из-за чего он с трудом проникает в оконные углы, и там остается скопившаяся пыль.
  • Комфортное управление. Почти каждый робот для мытья окон оборудован ПДУ. С его помощью можно управлять передвижением прибора, подбирать режимы мойки. HOBOT удобен тем, что им можно управлять с помощью планшета или смартфона. Кроме того, комфорт от использования соответствующих роботов повышается, если они оснащены специальными индикаторами.

Если вы хотите получить незаменимого помощника для уборки в доме, закажите робота-мойщика с гарантией и бесплатной доставкой в интернет-магазине thehobot.ru.

www.volzsky.ru

Понедельник, 10 декабря 2018 13:02:27

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 22 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

^ Наверх