Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Современная реклама: на ТВ или в газете? Лучший способ – доска объявлений

Современная реклама: на ТВ или в газете? Лучший способ – доска объявлений

Современная реклама: на ТВ или в газете? Лучший способ – доска объявлений

В наше время интернет-реклама становится все более и более популярной, несмотря на потенциальную опасность вкладывать деньги в довольно новый и неизученный ресурс. Но, тем не менее, с каждым днем процент инвестирования в рекламу в Интернете становится все больше. Существует много разных способов продвижения товаров и услуг в Сети, и из этой статье вы можете узнать о самых популярных из них, а также получить немного советов том, как сделать вашу рекламу полезной и эффективной.

Информация на сайте

Сайт определенной компании или товара является довольно действенным способом рекламы:
- нет ограничений по поводу количества информации. В отличие от каких-либо печатных изданий или рекламы на ТВ и радио вы можете выкладывать на сайте столько статей и роликов, сколько захотите. Конечно, в ваших же интересах не писать километры текста, так как большой риск, что до конца дочитают единицы. Также текст должен быть удобным для чтения, иметь свою логику подачи, которая напрямую зависит от того, что вы рекламируете;
- вы сами являетесь своим начальником. Вам не нужны посредники, не нужно подстраиваться под СМИ. Вы решаете, сколько какой информации появится и когда;
- реклама на сайте довольно недорогая сравнительно с другими видами рекламы, но при этом её увидят практически в любом уголке мира. Но тут стоит учитывать, что вам нужна постоянная техническая поддержка.

Если вы хотите создать для своего товара сайт, учтите всё вышесказанное. Этот способ рекламы довольно качественный и удобный, но чтобы он был еще и эффективным, вам понадобится качественно поданная информация и хорошая техподдержка.

Баннерная реклама

Многие из нас хорошо знакомы с этим видом рекламы. Баннеры это небольшие прямоугольнички на разных сайтах, зачастую с той же тематикой, что и реклама. Они напоминают короткие рекламные объявления на страницах газет, популярных досок объявлений и журналов.

В отличие от предыдущего вида рекламы, в баннерах используется минимум текста. Его нужно выбирать действительно с умом, чтобы наиболее эффективно использовать всё пространство. Кроме того, чем меньше будет ваша реклама, тем быстрее она будет загружаться для пользователя и, соответственно, тем больше людей увидят её. Лучше всего использовать интерактивные баннеры или те, которые будут двигаться. Именно они, а не обычный набор букв, будут привлекать наибольшее внимание.

Главный минус баннерной рекламы – много пользователей отключают графику или некоторые виды баннеров, поэтому они просто не увидят ваши объявления. Также некоторые пользователи просто не обращают внимания на то, что написано на баннерах, они читают только основной текст сайта, и все остальное их абсолютно не интересует.

Реклама на баннерах довольно действенная и сравнительно недорогая, но стоит хорошо подумать над тем, как наиболее эффективно использовать маленькое пространство и как привлекать клиентов, а не надоедать им.

Гиперссылки

Также один из самых распространенных видов интернет-рекламы. Но для этого нужно сотрудничать с сайтом, а лучше сразу с несколькими, с похожей тематикой. Суть в следующем: в своей статье ваш партнер врезает немного информации, которая ведет к вашему сайту, и оставляет залинкованый текст. Например: партнер осуществляет продажу бытовой техники, а вы её ремонт. Вы можете заниматься взаимной рекламой с помощью гиперссылок на определенных отрывках текста, которые относятся к ремонту техники или её покупке.

Реклама в социальных сетях и блогах

Этот вид рекламы довольно эффективен, если использовать его с умом. Для начала чётко определите свою целевую аудиторию. Точно сформулируйте для себя: кому вы хотите продать этот товар, кто может им заинтересоваться, кто может позволить себе его по вашей цене. Это понадобится вам для следующего шага.
Найдите блогера или страничку в соцсетях, которая охватывает вашу целевую аудиторию. Наверняка людей, которые подписаны на страничку с идеями современного дизайна квартир, заинтересует реклама качественной мебели с бесплатной доставкой в вашем регионе.

Договоритесь с владельцем о рекламе. Довольно часто вы можете предоставить свой товар в подарок взамен на определенное количество рекламы. Но об этом надо договариваться с конкретным человеком.
Не упустите важный момент: попросите владельца странички показать вам текст и фото, с помощью которого он собирается рекламировать ваш товар. Очень часто сама реклама является недостаточно качественной, и в итоге количество покупателей не окупит затрат на рекламу.

Реклама в социальных сетях сейчас становится всё более эффективной, потому что много людей проводят большинство своего времени онлайн. Да и так проще: покупать нужные вещи, не выходя из дома. Но и этот способ имеет свои подводные камни, потому будьте осторожнее.

Рассылка по электронной почте

Рассылка писем по электронной почте не самый популярный вид рекламы. Всё потому, что много людей просто не обращают внимания на подобные письма, а если их приходит слишком много, то и вовсе могут заблокировать вас. Лучшим вариантом рассылки станет напоминание о себе предыдущим клиентам. Вы можете поздравить своего покупателя с днем рождения или другими праздниками, предложить персональную скидку, рассказать об акциях или новинках в вашей компании выбор действительно велик. Подойдите к этому с умом, чтобы ваш клиент почувствовал, что вы его уважаете и всегда рады видеть, и он точно к вам вернется, а в лучшем случае еще и посоветует друзьям обратиться к вам.

В целом, в наше время интернет-реклама довольно эффективна, но только в том случае, если подходить к ней с умом. Попробуйте и у вас обязательно получится.

Источник: Портал объявлений ADS Factory

www.volzsky.ru

Воскресенье, 09 декабря 2018 12:26:48

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Восемнадцать мнений за неделю:
Чиновники и ГИБДД проводят рейды на ликвидированном переходе у ТЦ «Радуга»
· Восемнадцать мнений за неделю:
Сломанные бордюры и «замурованные» ливневки: волжские дороги приняли с неустраненными замечаниями
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Семнадцать мнений за неделю:
Много сэкономили?
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27

^ Наверх