Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Биаксиально-ориентирванная пленка (БОПП) в полиграфическом производстве

Биаксиально-ориентирванная пленка (БОПП) в полиграфическом производстве

С целью повышения надежности и качества полипропиленовой пленки, а также придания ей дополнительных полезных свойств, нефтехимиками был разработан новый вид данного материала под названием «биаксиально-ориентированная пленка» (сокращенно БОПП). Ее отличие от пленки обычной заключается в ориентации длинных полиолефиновых молекул сразу по двум направлениям. Добиться этого можно, растягивая пленку вдоль двух взаимно перпендикулярных осей в процессе производства. Еще одно достоинство БОПП – это ее многослойность. В итоге физико-химические показатели нового материала превосходят параметры всех ранее применяемых аналогов (например, целлофана), при значительно меньшем расходе сырья. Что и объясняет ее массовое распространение в качестве основы передовой технологии упаковки товаров. Ведь БОПП упаковка не страдает от недостатков, присущих иным ее разновидностям. В ней безопасно хранятся продукты питания, одежду, живые цветы и так далее. Полиграфисты приняли БОПП-пленку с восторгом, чему способствовала еще одна ее особенность – возможность модификации ее поверхностного слоя под конкретные задачи печати.
 

Полезные характеристики БОПП-полимеров


Рассматриваемая в нашем обзоре БОПП пленка обладает следующими физико-химическими характеристиками:

  • Уникальными параметрами светоотражения и светопреломления.
  • Высокой прочностью на разрыв и растяжение.
  • Гибкостью, не позволяющей ей образовывать складки.
  • Большей пригодностью к термической сварке.
  • Водо- и газонепроницаемостью.
  • Высокой степенью адгезии, то есть способностью к молекулярному сцеплению с иными материалами.

С точки зрения потребителя это означает улучшенную эстетику пленки и ее устойчивость к воздействию разнообразных факторов: погодных, химических и механических. Гибкая упаковка не будет повреждена при неаккуратном обращении или транспортировке.
 

Разновидности БОПП-пленки


Каждая компания производитель гибкой упаковки ориентируется на одну или несколько видов данной продукции. К первой разновидности относится БОПП-пленка, полученная путем внедрения в полипропиленовую массу специальных химических добавок. Структура, обработанного таким способом материала, содержит воздушные поры, снижающие его удельный вес, а расцветка поверхности напоминает расцветку внутренней поверхности раковины моллюска. Поэтому такая пленка получила название «жемчужной». Она очень устойчива к помещению в условия низких температур и применяется для хранения охлажденных продуктов питания. Также налажено производство гибкой упаковки с прозрачной поверхностью, сквозь которую покупатель способен визуально оценить качество упакованных товаров. Для тарирования кондитерских и хлебобулочных изделий задействуют непрозрачную пленку молочно-белого цвета. Эта же (так называемая соэкструдированная пленка) используется при упаковке одежды и других товаров легкой промышленности. В кондитерской промышленности нашла применение металлизированная БОПП-пленка.
Потребителям описанная продукция поставляется в рулонах. В том числе и типографиям, к числу которых относится и наша организация «Энтерфлекс», осуществляющая поставки самоклеек и этикеток из этого материала компаниям Москвы, России и ближнего зарубежья. В том числе поставки в Казахстан, Армению, Узбекистан, Туркмению.
Имея большой практический опыт печати на БОПП-пленке, мы гарантируем нашим клиентам высочайшее качество исполнения их заказов.
 

www.volzsky.ru

Четверг, 25 октября 2018 12:09:31

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· 21 мнение за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском на улице Фонтанной появилась «пожилая пара»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: буква А.
Раньше были оды комсомолу и партии, а сейчас кому& ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Житель города.
Машину в отстойник и разбирай и выкидывай поврежде ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +14 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх