Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Железобетонные сваи

Железобетонные сваи

Современное строительство часто предполагает использование всевозможных железобетонных конструкций и элементов. Их применяют из-за прочности, надежности, безопасности, экологичности и многих других достоинств.
Большой популярностью сегодня пользуются железобетонные сваи, позволяющие обустраивать долговечные основания для зданий различного назначения с минимальными финансовыми и временными затратами. Они представлены на рынке в широком ассортименте и позволяют быстро построить безопасный объект любого типа.

Преимущества и недостатки ЖБ опор


ЖБ конструкции активно применяются для стройки, так как они обладают целым рядом важных достоинств:

 

  • Продолжительный срок службы. Сваи могут исправно служить и сохранять исходные характеристики на протяжении более 100 лет, при условии соблюдении технологии их установки.
  • Прочность. Внутренняя арматура обеспечивает столбу способность выдерживать большой вес и всевозможные негативные воздействия в процессе эксплуатации.
  • Сейсмоустойчивость. Столбы прочно располагается в земле, потому расположенному на них зданию не смогут повредить сильные ураганы и небольшие землетрясения.
  • Быстрый монтаж. С помощью спецтехники установить ЖБ столбы можно просто и быстро. Обустройство фундамента для среднего по размеру объекта осуществляется в течение рабочего дня.

Однако сваи не являются идеальным средством для строительства оснований, они тоже имеют недостатки, о которых необходимо помнить. К основным отрицательным чертам таких конструкций можно отнести:

  • Массивность. Большой размер и вес делают невозможным ручную установку и усложняют задачу доставки элементов на стройплощадку.
  • Необходимость предварительного расчета. Перед установкой нужно исследовать местность и рассчитать требования к сваям, чтобы они гарантированно могли выдерживать вес возводимого объекта.

 

Особенности установки


Для установки опор требуется заказать услуги спецтехники с оператором, а также профессиональные услуги в области инженерных изысканий и проектирования. Опытные специалисты должны будут провести исследования, определить состав и другие особенности грунта, а затем выработать требования к используемым сваям.
Мастерам предстоит выбрать:

 

  • форму сечения;
  • диаметр сечения;
  • длину опор.

От этих характеристик напрямую зависит стоимость закупаемых материалов, а также несущая способность будущего фундамента. Ошибиться в расчетах нельзя ни в коем случае, потому собственникам не рекомендуется пытаться провести эти работы самостоятельно.
После подготовки проекта осуществляется разметка местности. В местах монтажа свай создают небольшие углубления для монтажа, после чего сваю подцепляют лебедкой к крану, поднимают, располагают над отверстием в грунте, опускают и начинают забивать. Механический молот работает очень быстро и обеспечивает погружение даже широкой опоры на нужную глубину в течение 8-15 минут.
В процессе монтажа обязательно требуется контроль вертикальности заглубления столбов с помощью нивелира. Это позволит исключить даже минимальные отклонения и обеспечить новому основанию максимальные характеристики надежности.
На последнем этапе остается соорудить ростверк. Для этого верхние части опор разрушают, освобождают внутреннюю арматуру, сооружают каркас ростверка из прутьев, которые связывают с арматурой свай. Поверх конструкции выстраивают опалубку и заливают ее бетонным раствором.
Более простой и доступный фундамент позволяют построить только сваи винтовые, однако они характеризуются меньшей прочностью и способны выдерживать нагрузку только от сравнительно небольших домов и коттеджей.

www.volzsky.ru

Суббота, 13 октября 2018 10:22:02

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх