Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как пользоваться диффузором на фене

Как пользоваться диффузором на фене

Диффузор – это специфическая накладка для обычного фена, с помощью которой возможно быстро и красиво уложить волосы в красивую прическу. Особенность этой насадки – в создании прикорневого объема, что особенно важно для соответствия современным стандартам красоты. Для достижения желаемого результата нужно научиться правильно пользоваться устройством.

Как выбрать правильный диффузор

Насадка позволяет смягчить отрицательное воздействие горячего потока воздуха и одновременно с сушкой произвести укладку волос. Дополнительным бонусом считается массаж головы. Это усиливает кровообращение и улучшает питание волосяных луковиц. Волосы становятся густыми, объемными и здоровыми.

При выборе насадки нужно исходить из планируемого результата, так как именно конструкция диффузора позволяет сделать нужную укладку. Диффузоры отличаются по площади рабочей поверхности диска, числу шипов, размеру и местонахождению отверстий для поступления воздуха.

В продаже возможно найти следующие типы насадок:

  1. Стандартная. Она обычно входит в комплект каждого фена. Диск имеет специальные отверстия для поступления разогретого воздуха и закругленные пластиковые шипы, расположенные перпендикулярно поверхности, и по внешнему виду напоминающие «пальчики». Благодаря этим шипам воздух распределяется и позволяет быстрее высушить волосы.
  2. Диффузор предназначеный для создания объемной укладки. Шипы значительно длиннее обычных, каждый из них имеет отдельное отверстие для проходящего воздуха. Разогретый воздух попадает непосредственно к корню волос и поднимает их, что увеличивает объем.
  3. Диффузор для завивки. Шипы у него короткие, их общее количество меньше. Это важно для того, чтобы пряди не спутывались при накручивании.
  4. Для длинных волос. Имеет эластичные силиконовые шипы, обычные пластмассовые пальчики приводят к спутыванию прядей.
  5. Для особо тонких волос. Вогнутый центр диска и шипы разного размера. Это дает возможность обеспечить максимальный доступ воздуха к корням.

Если фен не имеет собственной насадки, рекомендуется приобрести ее отдельно. При повышенной чувствительности, повреждениях волос и кожи рекомендуется выбирать силиконовые "пальчики", они наименее травматичны, не оказывают давления.

Создание объемной прически

До укладки нужно приготовить расческу, желательно с длинными редкими зубьями, заколку "крабик", пену для укладки. Голова должна быть вымыта и слегка просушена полотенцем.

После нанести пенку и равномерно распределить по всей поверхности головы. Волосы следует поделить горизонтальным пробором, часть сверху закрепляют зажимом.

Укладка производится по следующей схеме:

  1. Сушку следует начать с затылка. Фен подносят близко к волосам, чтобы пряди находились между шипами, а диск плотно прилегал к голове
  2. Двигать фен рукой вправо и влево. При движении фена второй рукой слегка приподнимают волосы, чтобы обеспечить объем.
  3. После завершения нижней части нужно перейти к верхней.
  4. Когда волосы полностью высушены, включается режим охлаждения для закрепления прически.

После окончания укладки слегка встряхнуть головой для придания прическе естественного вида и закрепить лаком. После засыхания лака запустить руки в волосы и слегка распределить волосы по своему смотрению.

Вся процедура занимает не более получаса, в результате волосы приобретают объем и волнистость. Можно дополнительно закрепить прическу заколками, косичками.

Завивка волос

Более сложные укладки самостоятельно сделать трудно. Для этого применяются различные дополнительные приспособления, зажимы, расчески. Создать кудрявые локоны с применением диффузора не получится, можно придать волосам красивую волнистость.

Для создания кудрей нужен диффузор с шипами средней длины, фен работает на средней мощности. На влажные волосы наносится пенка.

Голову нужно наклонить вправо, снизу приложить фен так, чтобы "пальчики" диффузора упирались в кожу головы. Слегка повернуть фен в одном направлении, затем перейти к следующей пряди. Закрепить результат лаком.

Как разгладить волосы

Утюжок более вреден для волос чем диффузор. Выпрямляя волосы следует отдать предпочтение стандартному диффузору с твердыми пальчиками, силиконовые для этого не подходят.

После нанесения пенки нужно разделить волосы на прямой пробор. Фен двигается от корней до кончиков волос, при этом шипы диска расчесывают волосы. Кончики слегка закручиваются внутрь. После окончания волосы расчесать и сбрызнуть лаком.

На что еще обратить внимание

Для того, чтобы использование диффузора не сказалось негативно на волосах, желательно придерживаться следующих правил:

  1. Не укладывать волосы каждый день, фен иссушает волосы и кожу головы, делает локоны тусклыми и ломкими.
  2. Использовать среднюю или минимальную мощность потока воздуха.
  3. Пользоваться защитными средствами (кондиционерами, бальзамами) для волос перед их укладкой.
  4. После мытья волосы сначала высушить полотенцем.
  5. При завивке двигать фен по кругу, чтобы локоны не спутались и не потеряли форму. Движения должны быть бережными и мягкими.

Диффузор помогает всего за несколько минут создать пышную прическу или красивые локоны. Но хорошая укладка не получится, если неправильно подобрать диффузор и неграмотно им пользоваться. Правильная насадка и немного практики позволят быстро и красиво уложить волосы любой длины и формы в любых условиях.

www.volzsky.ru

Понедельник, 17 сентября 2018 16:25:07

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 41 мнение за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх