Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Диагностика за границей: как сократить расходы на лечение?

Диагностика за границей: как сократить расходы на лечение?

Многих печальных последствий было реально избежать при своевременной и четкой постановке диагноза. Благодаря возможности пройти диагностику и лечение за рубежом сегодня у пациентов разных стран есть возможность получить максимально качественную медицинскую помощь согласно самым высоким мировым стандартам.

Диагностика за границей: какова роль лабораторий?

диагностика за границейВопреки тому, что современной медицине уже удается преодолевать такие серьезные болезни как инсульт, инфаркт миокарда, прочие проблемы с сердцем и сосудами, онкологию, перед множеством людей все же предстает проблема эффективного лечения таких патологий, которые, кроме всего прочего, "молодеют". Лабораторное диагностирование является важнейшей составляющей современной медицины. Нынче, когда некоторые страны пытаются оптимизировать затраты на сферу охраны здоровья, анализы в лаборатории в особенности востребованными, потому что дают возможность уменьшить объем затрат на лечение.

Хотя в РФ, как и в мире в целом, спрос на исследования в лаборатории возрастает, граждане страны все еще недооценивают возможности такой опции, следуя устаревшим взглядам и полагая, что это долго, неэффективно, а если в частной лаборатории, то дорого.

Каким образом лабораторное диагностирование дает сэкономить? Медицинские анализы позволяют избегать неточного диагноза, не особенно эффективной терапии, способствуют контролю за итогами лечения. Это, со своей стороны, помогает сократить число осложнений, уменьшает затраты на госпитализацию.

Опыт передовых государств мира подтверждает: рост затрат на анализы лишь на 1% позволяет снизить расходы на терапию на 5%. Как пример можно назвать медицину США, лидирующих на рынке услуг всего мира по лабораторному диагностированию за 2016 год, по сведениям аналитиков. Чтоб сократить число койко-дней, проводимых пациентами в больнице (показатель достигал 4,6 койко-дня), специалисты из США посредством анализов отслеживают состояние людей после их выписки из клиники.

Российский рынок лабораторных исследований в последние годы разрастется. По информации аналитических исследований, за последние 5 лет (с 2012 по 2016 гг.) масштабы этого рынка в финансовом эквиваленте выросли на 65,7%, достигнув 74,4 млрд руб.

Усредненно принято считать, что диагностирование в лаборатории занимает около 4–7% расходов (как государственных, так и частных) на область охраны здоровья. В РФ этот показатель достигает 10%. При этом, если сравнивать общие затраты на здравоохранительную отрасль в РФ, США и государствах Европы, будет ясно, что показатели у нас существенно уступают. Например, по информации рейтинга результативности здравоохранения Bloomberg за 2016 г., в РФ затраты на охрану здоровья на душу населения составляли 7,07% от ВВП либо $893. Это примерно в 11 раз менее, чем сумма, которую расходуют на эту же сферу в Америке (9403$, т.е. 17,15% от ВВП на человека), в 5–6 раз менее, чем показатели Франции (4959$) или Германии (5411$).

 

Как получить информацию о вариантах диагностирования и лечения за границей?

Каждый пациент особенный, поэтому не существует 2 равнозначных историй болезни — с таким утверждением согласен любой доктор. В ходе лечения важны и постановка верного диагноза, и грамотная оценка состояния человека с его персональными особенностями, присутствием других болезней и прочими прогностическими факторами. Как правило, ведущие зарубежные больницы оснащены наиболее прогрессивным оборудованием для диагностирования и лечения. Тут трудятся специалисты с самым высоким уровнем профессионализма, они применяют эффективные методы исследований.

Комплексное диагностирование неизменно предшествует лечебным процедурам. Специалисты международной компании Юнимед настоятельно рекомендуют узнать больше о возможностях передовых клиник, где человеку окажут максимально качественную медицинскую помощь и шансы на успешное излечение являются самыми высокими.

Диагностирование и лечение в зарубежных странах выбирают не только граждане стран с неудовлетворительным уровнем развития медицины, а и резиденты вполне благополучных в медицинском отношении государств Европы и Америки. Не нужно ограничивать себя лишь медициной собственной страны, когда существуют лучшие варианты и получить информацию о лечении за границей очень просто.

www.volzsky.ru

Среда, 25 июля 2018 16:07:52

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Пасмурно. Дождь

Ветер 8 м/с

Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх