Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Новый ДНК-тест помогает в лечении рака простаты за границей

Новый ДНК-тест помогает в лечении рака простаты за границей

Рак предстательной железы по распространенности находится на 4 месте в мире после рака легких, желудка и кожи. Прочитайте о новых методах выявления риска заболевания раком предстательной железы. Выясните, на какие симптомы рака простаты стоит обратить внимание. Получите информацию о лечении рака простаты за рубежом.

Новое в лечении рака простаты: ДНК тест слюны

Рак предстательной железыРак предстательной железы - наиболее распространенный вид рака у мужчин, например, ежегодно в Великобритании диагностируется около 47 000 случаев заболевания. Примерно каждый восьмой мужчина в Британии рискует в какой-то момент своей жизни услышать этот диагноз.

Ученые недавно разработали новый тест слюны, который может выявлять людей с шестикратным риском развития рака предстательной железы. Новейший анализ ДНК рака простаты определил, что у 1 из 100 человек риск развития болезни почти в шесть раз больше, чем у остальных. У ученых есть надежда, что простой тест слюны выявит людей с высоким риском, что поможет им вовремя проходить диагностику и выявлять болезнь на самом раннем этапе.

Результаты исследования более 140 000 мужчин были опубликованы в журнале Nature Genetics. Данное исследование помогло выявить 63 новых генетических варианта кода ДНК, которые увеличивают вероятность развития рака предстательной железы. Ученые обнаружили, что один процент мужчин в шесть раз больше подвержен риску, чем остальные.

Ученые из Института исследований рака в Лондоне (ICR) разработали тест, чтобы выявить трудно определяемые варианты генов. Они планируют провести пробную проверку ДНК на образцах слюны, чтобы оценить, могут ли консультации или профилактическое лечение сократить случаи рака предстательной железы среди мужчин с наибольшим унаследованным риском.

Ученые утверждают, что теперь они могут выявлять почти 30 процентов мужчин с наследственным риском развития рака предстательной железы, а значит иметь возможность предотвратить болезнь или, как минимум, диагностировать ее на ранней стадии, когда есть вероятность полностью ее вылечить.

Симптомы рака предстательной железы, которые должен знать каждый мужчина

Коварство рака предстательной железы в том, что он развивается медленно и может не иметь никаких очевидных признаков на ранних стадиях. Симптомы часто становятся очевидными, когда предстательная железа увеличивается в размерах до такой степени, что начинает оказывать давление на трубку, которая несет мочу из мочевого пузыря в половой член - уретру. Согласно исследованию Cancer Research UK, один из признаков заболевания, свидетельствующий о прогрессировании болезни - частые ночные мочеиспускания.

Есть еще ряд симптомов, о которых следует помнить - большинство из них связаны с мочеиспусканием.

  1. Более частые, чем обычно, позывы к опорожнению мочевого пузыря, в течение дня, и мужчина может испытывать трудности с мочеиспусканием.
  2. Внезапное сильное желание опорожнить мочевой пузырь, неконтролируемое вытекание небольшого количества мочи при желании сходить в туалет, присутствие кровьи в моче или сперме (редко).
  3. На более поздних стадиях рака предстательной железы могут быть трудности с эрекциией, но это необязательный симптом.

Многие мужчины могут путать увеличение простаты с одним из симптомов рака предстательной железы, однако это не так. Увеличение предстательной железы может быть вполне доброкачественным, но приводить ко всем вышеназванным симптомам, связанным с мочеиспусканием. Следует помнить, что увеличение размеров предстательной железы не увеличивает риск заболевания раком, однако, одно может сопутствовать другому. В любом случае, при возникновении вышеописанных симптомов следует немедленно обратиться к врачу за рекомендациями. Если у пациента просто увеличена предстательная железа, ему будет рекомендовано изменить образ жизни, скорректировать питание и физические нагрузки. При диагностировании рака простаты доктор принимает решение в каждом случае индивидуально.

Более подробную информацию о симптомах рака предстательной железы, о методах диагностики и лечения данного заболевания за границей можно найти здесь: https://www.amsalemmedicalcenter.org/рак_предстательной_железы.

www.volzsky.ru

Среда, 25 июля 2018 16:07:03

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Пасмурно. Дождь

Ветер 8 м/с

Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх