Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Ильин Александр Константинович: биография и личная жизнь

Ильин Александр Константинович: биография и личная жизнь

Ильин Александр Константинович (20 ноября, 1980 года рождения) – работает заместителем генерального директора по инвестициям «ВЭБ Кэпитал». Его деятельность связана с курированием промышленного и агропромышленного комплекса, а также с прямыми инвестициями. Еще одна из специализаций – сделки M&A.

Биография

Александр Константинович Ильин родился в Москве в 1980-м году, 20 ноября. Два года (1995-1997) он обучался в школе 1518. Здесь он проявил себя, как любознательный ученик, который всегда стремился к знаниям и был на хорошем счету у учителей. После того, как школа была окончена, Ильин решил поступать в Финансовый Университет при Правительстве России. В 2002 году Университет был окончен с отличием. К тому времени у Александра уже был практический опыт работы в финансовой сфере. Еще во время обучения он устроился на работу в инвестиционную компанию RCF, которая предоставляет большой комплекс финансовых услуг. Здесь Александр приобрел бесценные навыки и умения, познакомился с интересными людьми и решил посвятить карьеру именно инвестициям. После окончания университета он устроился в компанию компании Ernst & Young старшим консультантом. На этой должности Ильин А. К. проработал три года. Далее карьерный рост Александра стал еще более стремительным. До 2006 года он работал исполнительным директором в компании «ОРИОН Девелопмент», а затем – финансовым директором в «СТ Девелопмент».

С каждым годом работы на ответственных должностях Ильин приобретал новые знания и опыт. Неудивительно, что спустя 10 лет после окончания университета он был назначен на ответственное место генерального директора «Глобэкс Кэпитал». Данная компания занимается финансированием и сопровождением сделок по поглощению и слиянию в корпоративном секторе РФ и прочих странах СНГ. На новой должности Ильин А. К. был замечен вышестоящим руководством. Он проявил себя, как опытный специалист в области финансов и, в результате, был назначен заместителем гендиректора по инвестициям компании «ВЭБ Кэпитал», являющейся дочерней организацией ВнешЭкономБанка. На данной должности Александр работает с 2016 года.

Портфолио проектов Ильина включает:

    • M&A 125 миллионов долларов продажа компании из США корпорации СССС (Китай);
    • M&A 40% мобильного оператора SMARTS;
    • M&A 125 миллионов долларов фармацевтического предприятия;
    • 100 миллионов долларов – реструктуризация долга для 4-х банков;
    • 800 000 m2 мультифункциональный девелопмент в Москве;
    • 120 миллионов долларов – обратный выкуп долга для крупной корпорации из РФ;
    • 120 000 m2 девелопмент в жилой недвижимости Москвы;
    • в сумме более 500 миллионов долларов – размещение публичного долгового финансирования, DCM (разные проекты);
    • суммарно более 2 миллиардов долларов – привлечение двухстороннего долга и банковских гарантий (разные проекты).

Основные черты характера Ильина – это стрессоустойчивость, целеустремленность, умение находить общий язык с разными оппонентами и добиваться успеха в любой сфере деятельности. Четкая постановка и исполнение различных задач, лидерские качества и высокие компетенции – основные достоинства Александра, как личности. Он стремится работать на благо компании и неустанно продвигается вверх по карьерной лестнице, завоевывая уважение коллег и руководства.

Александр – не только успешный финансовый деятель, он также много времени посвящает своей семье. Его супруга, Елена, работает дизайнером и воспитывает четырех прекрасных детей. Семья много времени проводит вместе, постоянно путешествует. Супруги участвуют в благотворительных аукционах и с большой любовью относятся друг к другу. Ильин родился в год Обезьяны. По знаку Зодиака он – Скорпион.

Назначение на должность

На должность замгендиректора по инвестициям компании «ВЭБ Кэпитал» Александр Ильин был назначен в 2016 году. Новый заместитель занимается курированием промышленности, агропромышленного комплекса и прямыми инвестициями. Он управляет активами, которые передает компании «ВнешЭкономБанк».

Инвестиционная компания «ВЭБ Кэпитал» является дочерним предприятием госкорпорации «ВнешЭкономБанк». Основные сферы деятельности «ВЭБ Кэпитал» - это частные инвестиции, ТОП-менеджмент, евробонды, акции, облигации, слияния и поглощения. Компания предоставляет различные услуги, в том числе в сфере консультаций и экспертиз по развитию, реализации и управлению активами, принадлежащими «ВнешЭкономБанку». Также она занимается продажами госимущества при приватизации.

Значительный опыт в финансовой сфере и образование Ильина позволяют ему вести успешную деятельность на столь серьезной должности. Он легко находит правильные решения в ситуациях любой сложности и делает все, чтобы «ВЭБ Кэпитал» получала хорошую прибыль от инвестиций.

Участие в круглом столе, посвященном молочной промышленности

18.12.2018 года компания «ВЭБ Кэпитал» провела круглый стол, посвященный обсуждению вопросов, касающихся молочной промышленности, в частности, производству и переработке молока. В конференции участвовали переработчики и изготовители, ученые и эксперты. Основная цель круглого стола заключалась в поиске точек роста молочного рынка. Александр Ильин также принимал участие в обсуждении и высказал свое мнение. Он считает, что наиболее позитивными остаются тренды сырного рынка. Для «ВЭБ Кэпитал» данный сектор наиболее привлекателен. Сейчас компания активно занимается развитием проекта перерабатывающего завода, расположенного в Вощажниково. Здесь, по словам замгендиректора, будет предприятие, которое, скорее всего, займется производством высококачественного сырного продукта. Точное направление деятельности нового завода будет определено в 2018 году.

Помимо этого, Александр рассказал о трендах и точках роста в сфере молочной промышленности и подчеркнул, что приоритетными для России могут стать направления по производству компонентов пищевой переработки и селекции.

Хобби и увлечения

Ильин А. К. является почетным членом клуба любителей сигар «Московские Афисионадо». Клуб объединил талантливых и неординарных личностей, которые не просто увлекаются сигарами, но и любят открывать для себя что-то новое. Членство в клубе подарило каждому из них возможность путешествовать, знакомиться с новыми и интересными людьми. «Московские Афисионадо» - это не просто клуб, это стиль жизни.

В этом году клуб отметил свое 7-летие, в честь которого был проведен благотворительный аукцион. Было выставлено несколько экспонатов, один из которых приобрел Ильин. Он стал счастливым владельцем коллекционного хьюмидора с 20 сигарами. Аналогичный аукцион проводился и в прошлом году. Александр также принимал в нем участие. На этом мероприятии он приобрел старинный курительный набор, изготовленный в 1917 году.

Члены клуба «Московские Афисионадо» не только участвуют в различных мероприятиях и благотворительных аукционах, но и путешествуют по Сигарным Фестивалям. В 2015 году они побывали в Гаване (Куба).

Делегация от клуба отправилась в Гавану 22 февраля. Александр Ильин был на мероприятии подобного масштаба впервые, и оно его весьма впечатлило. Фестиваль прошел в дружественной и теплой атмосфере. Каждый день был насыщен интересными мероприятиями, в перечень которых вошло посещение табачных плантаций, музеев, экскурсий. Супруга Александра, Елена, также была впечатлена Кубой и климатом, который здесь царит. Событие понравилось абсолютно всем участникам делегации. Радушие местных жителей, встреча с интересными и знаменитыми людьми, концерты и вечерние прогулки по заведениям Гаваны подарили членам клуба массу позитивных эмоций.

А. Ильин – сильная личность, которая всегда стремится к успеху и неустанно развивается как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Он тепло относится к супруге и детям, постоянно проводит с ними время. Вне зависимости от занятости, Александр старается бывать с семьей как можно больше и чаще.

Профессиональные качества Ильина бесценны. Именно поэтому он считается одним из лучших сотрудников компании «ВЭБ Кэпитал». Уже много лет он осуществляет успешную финансовую деятельность и занимается реализацией проектов различной сложности. Александр – примерный семьянин, отличный работник, почетный гость благотворительных аукционов и любитель увлекательных путешествий является для многих примером человека, который добился в жизни многого только благодаря личной эффективности и упорству.

volzsky.ru

www.volzsky.ru

Четверг, 19 апреля 2018 16:35:23

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

Завтра

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх