Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → История вебкам бизнеса

История вебкам бизнеса

Фрилансером быть хорошо: бери себе заказы и зарабатывай. Но сколько в это вложено труда? Не говоря уже о затраченном времени. Другое дело вебкам-модели – без особых усилий и на дому они могут за пару недель заработать столько, сколько человек популярной профессии может не иметь и за два месяца. Увы, таковы реалии нашей страны. Интернет в каждом доме – это уже не миф, а осязаемая реальность. Выбор веб-камер в магазинах поражает, и с каждым годом они все лучше и лучше по своим характеристикам. Уже ничего не мешает купить такую и начать зарабатывать хорошие деньги в качестве веб-модели. И нужно для этого немного: 2-3 часа свободного времени в день, хорошая скорость Интернета, общительность и обаяние. Что это за загадочный вебкам и почему он так популярен?

История вебкам бизнеса

Казалось бы, веб-модель – новая и неизученная профессия. Но уже на пороге 2000-х годов девушки устраивали шоу перед камерой и развлекали пользователей тогда еще не очень высокоскоростного интернета. Правда, происходило все это в необорудованных и дешевых помещениях. Альтернативы подобному виду досуга не существовало, поэтому посетители с удовольствием и не задумываясь отдавали кровно заработанные за приватное знакомство с моделью. Конечно, все получал только «самый богатый», тот, кто оплатил поминутный тариф с выбранной девушкой. Остальным приходилось уходить из видеоконференции. Сколько это стоило? Приват конца 90-х готов оценивался всего в несколько долларов, из которых только около 15-20% перепадало самой модели. И вроде бы это мизерная сумма, но желающих было очень много, поэтому в итоге сумма получалась приличная. Отсутствие конкуренции также сыграло свою роль в пользу процветания вебкама.

Наши дни

Современный вебкам – не менее прибыльное дело, и зарабатывают в этом бизнесе все: и модели, и их работодатели. Открывается множество комфортных студий, причем, не только на территории России, но также в Европе и на Американском континенте. Но конкуренция теперь намного выше: идет серьезная борьба за качество видеоконференций. Тогда, 15 лет назад, посетители были рады, что видео вообще транслируется, и неважно в каком качестве и в каких условиях. Но теперь, с развитием технологий, более интересны антураж, профессионализм съемки и образ самой веб-модели. Вот почему современные студии оборудованы по последнему слову техники и больше напоминают павильоны для fashion съемок.

Как работает вебкам?

Веб-модель может работать как у себя дома, так и в профессиональной студии. Особой привязки к месту нет, главное – наличие сети Интернет. Но схема уже долгие годы остается одной и той же. В чем же суть этого бизнеса?

Типичный вебкам-сайт представляет собой множество комнат, в которых находятся модели в режиме онлайн. Посетитель (мембер) выбирает себе понравившуюся девушку для приватного общения. Оплата такого чата поминутная, поэтому задача модели – как можно дольше удержать своего гостя в комнате. Раньше заработок модели зависел еще и от популярности комнаты, в которой она находилась, и это было, скорее, отрицательной чертой такой работы. Все потому, что приват не мог длиться долго, а значит, доход модели имел определенные рамки. Но ведь время – драгоценный ресурс! Хотелось тратить его как можно меньше, а заработать при этом больше. Поэтому модели начала 2000-х стали водить клиентов по различным онлайн-ресурсам, предоставлявших подобные услуги и иметь с этого небольшой процент. Позже многие выходили за пределы порталов и работали напрямую по скайп, забирая 100% прибыли себе. Это сильно ударило по «карману» веб-сервисов, которые могли бороться с этим только категорическим запретом на обмен частной информацией в чатах.

Вебкам снова стал расти, когда были созданы более комфортные условия для моделей – теперь не было необходимости работать на других сайтах, существовал один удобный портал, ограничения на общение клиента и модели были сняты. Также была введена некая валюта – токены. Она сразу же завоевала любовь мемберов по всему миру, так как виртуальные деньги было проще отдать, чем реальные доллары. Токенами оплачивалось множество различных услуг. Современный уровень и качество вебкама серьезно выросли. Теперь это шикарные декорации и сотни различных тематических комнат, профессиональные модели с безупречным макияжем и яркая, сочная картинка на экране. Все, что помогает выбиться из числа конкурентов и привести как можно больше клиентов на сайт. Каждая видеоконференция имеет свой рейтинг, и чем он выше, тем больше доход модели. Опытные модели могут удержать внимание нескольких сотен мемберов одновременно, которые не только платят по тарифу, но и оставляют очень неплохие чаевые. Среди моделей бытует легенда о девушке, которая могла заработать космическую сумму за несколько минут – около 10 тысяч долларов.

Если на заре вебкам бизнеса в девушках ценились сексуальность и способность показать действительно стоящее эротическое шоу, то сегодня модели достаточно быть яркой, умной, креативной и коммуникабельной. А еще – обладать актерским мастерством и уметь сделать увлекательное шоу из всего, даже если это простая очистка апельсина.

Проблемы, с которыми можно столкнуться

Вебкам, как и много лет назад, часто критикуют и приравнивают к проституции. Это ошибка. Веб-чат полностью исключает как интим, так и вообще любую встречу клиента и модели. Общение в нем такая же услуга, как и психологическая помощь или консультация в сети. Тем не менее, стереотип возник не на пустом месте. Раньше в вебкам действительно шли девушки, толком не умеющие ничего, кроме стриптиза. Сегодня на вершине веб-модельного бизнеса умные и образованные красавицы, которые могут поддержать любую беседу и устроить потрясающее представление, перевоплощаясь при этом в разные образы. Некоторые из таких моделей знают далеко не один иностранный язык и прекрасно ориентируются в психологических особенностях мужчин-иностранцев. Таков вебкам сегодня.

www.volzsky.ru

Вторник, 07 февраля 2017 12:45:42

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх