Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Какую отчетность необходимо сдавать ИП

Какую отчетность необходимо сдавать ИП

Хотите знать, какую отчетность сдавать ИП, обязательно познакомьтесь с тем материалом, который изложен в нашей статье. Мы поможем разобраться в том, необходимо ли современному бизнесмену заполнять отчеты по взносам, и когда вообще ему необходимо отчитываться перед государственными органами.  Согласитесь, заполнение платежных поручений по налогам может стать настоящим испытанием. Так давайте ликвидируем имеющиеся пробелы в знаниях.  

ИП без работников отчитываются о своем предпринимательском доходе.  Исключения составляют те бизнесмены, которые работают на патенте. Для них на сегодняшний день не установлено никакой формы отчетности. 

Порядок отчетности бизнесмена по доходу

Предприниматели на патентной системе не отчитываются перед налоговой инспекцией. Все остальные бизнесмены должны отчитываться о своих доходах по определенной форме.

1.       УСН

Декларацию по УСН необходимо сдавать один раз в год. Так, например, отчет за настоящий 2016 год, предприниматели и бизнесмены будут сдавать только в следующем году. Им необходимо предоставить в налоговый орган декларацию по упрощенной системе до 30 апреля. В этот же срок должны быть уплачены все взносы и налоги. Итак, если говорить о 2017 году, хотим отметить, что эта дата выпадет на воскресенье, соответственно, срок будет перенесен на следующий рабочий день.

По итогам каждого отчетного периода, в данном случае года, необходимо перечислять авансовый платеж по УСН. Платеж за полугодие должен быть перечислен до 25 июля, аванс за 9 месяцев необходимо перевести до 25 октября и так далее. Для того чтобы рассчитать аванс, воспользуйтесь Книгой доходов и расходов.

2.       ЕНВД

Каждый предприниматель платит ЕНВД. Период для отчетности – квартал. Во втором полугодии вам необходимо рассчитаться за  1 и 2 квартал 2016 года. Декларацию по ЕНВД необходимо предоставить в налоговую по месту регистрации вмененщика.

3.       ОСНО

По доходам от получаемой предпринимательской деятельности на общих основаниях все предприниматели и бизнесмены должны перечислять НДФЛ и НДС. Форма 3-НДФЛ заполняет однократно по итогам отчетного периода – года. Крайний срок подачи отчетности – 30 апреля будущего года.

Бизнесмены, если они не воспользовались освобождением, еще и платят НДС. Декларация по НДС предоставляется каждый квартал в налоговый орган в электронном виде. Срок – не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом. 

www.volzsky.ru

Понедельник, 13 июня 2016 15:39:32

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 44 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх