Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Брендированная этикетка

Брендированная этикетка

Ну, вот дождался! Кризис добрался и до меня. Повальное сокращение в нашей конторе. По сути я безработный. Что делать? Опять резюме, нудные поиски новой работы, собеседования. Голова кругом.

Ну как если не со своим другом Коляном обсудить эту ситуацию, может что посоветует? Кстати, он совсем недавно пережил то же самое. Также уволили, искал чем заняться, выносил себе мозг - как и чем заработать на жизнь. Правда, он довольно быстро определился. Его жена довольно хорошо шьет! И для себя всякие модные штучки и для Коляна. Вот мой друг и переквалифицировался из инженера электрика в независимого ипэшника. Текстильные материалы, нитки, пуговки , ленточки и всякая мишура вот это его новая тема и смысл жизни.

Пришел к ребятам в гости. Сидим на кухне, потихоньку потягивая пивко, перетираем одну и ту же грустную для меня тему: что делать и как вылезать из этой ямы.

В свою очередь ребята поделились со мной и своими проблемами. Оказалось, что мало качественно сшить новую партию постельного белья или джинсов, рубашек и прочих швейных изделий. Всю эту продукцию необходимо украсить всякими фирменными лейбаками и брендированными этикетками..

Их проблема заключалась в том, что очень сложно найти производителя этих тканых этикеток малым тиражом.

Короче, чтобы вывести меня из ступора и накатившегося депресняка, ребята попросили помочь им найти в инете не очень дорогие, а по возможности  - бюджетные способы (технологии) производства совсем небольших партий этикеток разного размера и цвета, да еще и с нанесением на них  изображений.

По правде говоря, я от такой просьбы как-то сник и даже расстроился. Мало мне своего головняка?. Ведь для меня эта тема просто темный лес. Пожав плечами и хмыкнув, я все-таки согласился и пообещал помочь.

Три дня сидел в Яндексе. Перелопатил кучу сайтов, предлагавших производство брендированных тканых этикеток, печатных этикеток, брендированной ленты и т.д. И точно. Либо тиражи зашкаливают за десятки тысяч этикеток, либо цены такие, что проще самому нарисовать.

Помимо самих производителей этикеток, углубился в тему печатных этикеточных принтеров. Ну тут вообще облом. Мало того, что цены на технику, мягко говоря, негуманные, так они не выполняют и поставленные передо мной задачи; качественная монохромная или полноцветная печать на узкой ленте.

И вот совершенно случайно зашел на один форум по технологиям сублимационного термотрансфера (во!...слова-то какие кучерявые уже освоил) и увидел подходящую тему - печать на ленте. Довольно внимательно прочитал всю ветку, комментарии и начал кое-что понимать. Недолго думая, написал по e-mail создателю этой темы письмецо с просьбой помочь понять – реально ли найти производителя малотиражных партий брендированных этикеток? И о чудо! Буквально через 10 минут получаю ответ от руководителя проекта Brandlenta с предложением приехать в офис и на месте все обсудить и посмотреть.

В течение двух недель я несколько раз ездил в офис Brandlenta.

Я совершенно не ожидал такой лояльности, что так толково и доступно можно все объяснить и , главное, показать.

В итоге мои познания в технологиях печати на ленте, текстиле, нейлоне и других материалах настолько продвинулись, что с разрешения и по договоренности с  руководителем я проводил тут по несколько часов в день и практически участвовал в производстве небольших партий брендированных этикеток и лент. А самое главное мне предоставили возможность практически самому напечатать несколько десятков метров ленты с этикетками для моих друзей!

Надо было видеть удивленное лицо моего друга Николая и его жены, когда я вручил им несколько десятков брендированных этикеток, размерников и составников для новой партии их продукции со словами: "Все сделано моими руками!"

Более того, я передал им смету расходов на приобретение необходимой оргтехники,  оборудования и расходников для собственного производства качественных брендированных тканых этикеток, лейблов, размерников, составников и т.д.  Кстати, сумма расходов оказалась вполне подъемной, поскольку все можно приобрести на первое время в виде б/у у некоторых участников профильных форумов.

Один вопрос остался открытым!

А что же делать мне, в каком направлении плыть?

Но это уже отдельная тема.

Добролюбов Сергей

www.volzsky.ru

Понедельник, 07 марта 2016 18:50:30

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 44 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх