Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Мотоблоки – разбираемся с функционалом

Мотоблоки – разбираемся с функционалом

Мотоблоки – весь спектр приусадебных работ

 

Компактное одноосное устройство сможет заменить целую бригаду при посадке и сборе урожая, уходе за газоном и тропинками, очистке придомовой территории и прочего. Всё что нужно – правильно выбрать машину по параметрам мощности и производительности, а также техническим характеристикам.

 

Как выбрать мотоблок?

 

Любой магазин с мотоблоками предлагает их в самой разной модификации, что позволяет подобрать технику под параметры своего участка. Все машины условно разделяются на три класса:

 

  • Лёгкие весом от 70 кг, мощностью мотора от 3,5 л.с. и минимальным набором инструмента в виде фрезы и окучника.
  • Средние от 95 кг и более мощным двигателем. Из оборудования тут добавляются плуги, бороны, косилки и прицепы.
  • Тяжёлые модели от 120 до 150 кг будут интересны своей многофункциональностью за счёт применения навесного оборудования и наличия вала отбора мощности для энергоёмких устройств.

 

К тому же от размеров и веса машины зависит сложность обрабатываемого грунта, то есть самые лёгкие могут обслуживать участки с разработанным грунтом, а вот мощные и тяжеловесные способны поднимать целину и могут оснащаться дополнительно железными колёсами – грунтозацепами.

 

Немаловажным фактором выбора является тип двигателя. Бензиновые версии стоят дешевле и так же непритязательны в эксплуатации, работают в мороз. А вот дизельные аппараты из-за улучшенной тяги имеют высокие обороты и хорошо прорабатывают грунт, к тому же себестоимость работ будет пропорциональна цене солярки, правда в мороз устройство лучше не использовать. Больше о дизельной технике можно почитать на сайте интернет-магазина In-green http://in-green.com.ua/motobloki/tip_topliva-dizel-attr-266_231.

 

Функционал – или правильный выбор насадок

 

Если ваше приобретение позволяет использовать сменный инструмент, следует заранее позаботиться о его покупке, ведь от этого зависит то, как много обязанностей можно переложить на нового «помощника».

 

Для земляных работ используют плуги, бороны, окучиватели, сеялки и копалки для разных культур. Эти устройства значительно облегчают труд в огороде, улучшают качество и повышают количество урожая, обеспечивая надлежащее дыхание и увлажнение почвы.

 

В саду и на газоне незаменимы поливочные помпы, газонокосилки и аэраторы, также будет полезным измельчитель мусора для компостной ямы. Цилиндрические щётки, агрегированные с мотоблоком, справятся с очисткой дорожек от листьев и снега, а грабли умело соберут скошенную траву. Присоединение грузового прицепа делает из мотоблока подобие небольшого транспортного средства, поскольку предусмотрено даже водительское кресло.

 

В зимнее время для моторизированного помощника также найдётся занятие благодаря снегоуборочной лопате и роторному очистителю, который способен отбрасывать снег на несколько метров.

 

На что ещё стоит обратить своё внимание при рассмотрении вариантов модификаций – колёса. Предпочтительнее пневматические шины с глубоким протектором и размером диска от 450 мм.

www.volzsky.ru

Пятница, 26 февраля 2016 21:39:33

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56

Завтра

$ 92.51

€ 98.91

^ Наверх