ГлавнаяПресс-релизы → Культиватор

Культиватор

Лопата и грабли не единственные помощники садоводов. Для облегчения ручного труда создали немало инструментов, которые помогают эффективно обрабатывать землю. Каждый такой аппарат, в зависимости от типа насадки, выполняет свою роль – рыхлит землю, срезает сорняки, прореживает участок, окучивает растения. Если в комплект агрегата входит игольчатый диск, то с его помощью можно разрыхлить сухую корку на поверхности грядки, которая часто образуется после затяжных дождей. Работать таким инструментом модно и в рядах культур и между ними – растения при этом не повреждаются. Если сменить насадку и установить на рыхлитель подкормочные ножи, то на грядки можно легко вносить удобрения – на полотне ножей есть специальные углубления, через которые препараты попадают в грунт через тукопровод.   

Рыхлители бывают нескольких видов – ручные, электрические и бензиновые. Ручной культиватор чаще всего используют для небольших грядок на легких грунтах. Если участок  имеет большую площадь, то рентабельней будет использовать бензиновую или электрическую модель. Электрические культиваторы имеют небольшой вес, они компактные и мобильные. Бензиновые намного мощнее – они могут работать как на ранее вспаханном поле, так и на целине.  

Перед тем, как отправиться в магазин за покупкой инструмента, нужно определить объем работы и характер почвы, на которой будет использоваться культиватор. Если у вас небольшие грядки рядом с домом и длинный шнур не будет вам помехой, то остановите свой выбор на модели, работающей от электрической сети. Электрические культиваторы не очень шумные и с ними можно работать в закрытых помещениях – в теплицах и парниках. Чего не скажешь о бензиновых моделях, выделяющих выхлопные газы.              Но для работы на большом удаленном участке бензиновый культиватор будет идеальным решением – он мобильный и достаточно мощный. С ним удобно обрабатывать территорию в саду между деревьев – не мешает электрический шнур, как у электрорыхлителей, и почва разрыхляется намного глубже. 

Каким бы мощным и мобильным не был такой инструмент, прежде всего, он предназначен для работы в садах и на приусадебных участках, а не на больших полях. Открытые пространства без насаждений обрабатывают тракторами и комбайнами, а дачная спецтехника может аккуратно рыхлить почву между деревьями и кустарниками, не повреждая насаждения. Особенно эффективна такая обработка в конце дачного сезона, пока грунт не затвердел, и корни сорняков легко уничтожаются при помощи культиватора. Весной сделать это намного сложнее – после зимы почва очень плотная и корни не так просто вынуть.

Для некоторых культур нужен особый состав грунта – например, морковь хорошо растет в рыхлой почве. Для этого в землю вносят небольшое количество песка, который удобно смешивать с помощью культиватора. Этим же инструментом позже вносятся и удобрения.

www.volzsky.ru

Среда, 03 сентября 2014 13:33:15

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх