ГлавнаяПресс-релизы → Сорбционный фильтр – наилучший способ очистки сточных вод

Сорбционный фильтр – наилучший способ очистки сточных вод

Сорбционный фильтр – это специальное устройство, предназначенное для очистки поверхностных и сточных вод. Фильтрационное оборудование способно очистить пропускаемую через него жидкость от:

  • загрязнений, имеющих тонкодисперсную структуру;
  • растворенных продуктов нефтяной отрасли.

Использование сорбционных фильтров дает возможность сбрасывать отфильтрованные воды в водоемы рыбного хозяйства. Установка данных конструкций допускается исключительно после основных сооружений фильтрации и очистки. Это дополнительное оборудование, способное улавливать песок и нефтепродукты.

Назначение сорбционных фильтров

Сорбционные фильтры применяются в тех случаях, когда предполагается сброс сточных вод в водоемы. Их монтаж осуществляется для создания дополнительной системы улавливания нефтепродуктов.

Материалы изготовления сорбционных фильтров

Блок доочистки изготовляется из специального стекловолокна, выполненного на основании полиэфирных смол. В ходе изготовления применяется технология формовки машинным способом, что значительно увеличивает коэффициент содержания стекла в структуре полученного изделия. Благодаря этому существенно увеличивается эксплуатационный срок оборудования.

Особенности работы блока доочистки

Сорбционные фильтры (такие как здесь) работают на основании принципа фильтрования сточных вод восходящими потоками, проходящими через специальный фильтрующий элемент. После уловителей песка и нефтепродуктов жидкость, прошедшая частичную очистку, попадает в сорбционный фильтр. В нем она поэтапно проходит через несколько слоев активированного угля. Именно он позволяет очистить сточные воды до показателей, которые дают возможность сбрасывать ее в водоемы рыбного хозяйства.

Сточные воды проходят через входящий трубопровод блока доочистки и попадают в зону, расположенную внизу фильтра. Из этой части, по мере накопления, восходящий поток поднимает воду, пропуская ее через фильтрующий элемент, и собирает ее в специальном периферийном лотке. Затем очищенная вода попадает через исходящий трубопровод в накопительную емкость или сбрасывается в природный водоем.

В случае ухудшения качества осуществленной очистки либо роста потерь давления воды блок доочистки необходимо отключить на регенерацию. Она осуществляется при загрузке фильтрующего элемента в слабокислотный раствор. После проведения данной процедуры сорбционный фильтр может быть использован повторно для очистки сточных вод и дальнейшего их сброса в природный водоем.

www.volzsky.ru

Четверг, 21 августа 2014 13:41:39

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх