ГлавнаяПресс-релизы → Лишили водительских прав? Закон поможет их вернуть

Лишили водительских прав? Закон поможет их вернуть

(Фото: www.avto-pravo.com)

Можно было бы написать, что ниже описанные новшества не затронут интересов водителей, рьяно соблюдающих все правила дорожного движения. Но жизнь порой готовит непредвиденные сюрпризы, поэтому изменения от 1 сентября 2013 года будут интересны многим. 

Внимание- дорога!

На территории России ежедневно происходят сотни ДТП, виновники которых на тот или иной срок часто лишаются водительских удостоверений. С сентября 2013 года документ на вождение водители могут лишиться при новых условиях, особенности которых рассмотрим ниже. 

С 2013 года сотрудники ГИБДД не имеют возможности на лишение водительского удостоверения непосредственно на месте нарушения, А именно: до момента вынесения на то соответствующего судебного решения. В подобных ситуациях за работниками ГИБДД сохраняется только лишь право оформления протокола о нарушении. В законную силу решение о лишении прав должно вступить через десять дней после его вынесения.

Согласно того же закона, виновник ДТП в данной ситуации лишается возможности управления всеми видами транспорта. Именно с момента сдачи водительского удостоверения в соответствующие органы начинается исчисление срока наказания. 

Возврат водительского удостоверения

Согласно нового законодательства, возврат водительского удостоверения возможен только лишь после повторной сдачи виновным экзамена, согласно требованиям Правил дорожного движения, а также проведения внеочередного медицинского освидетельствования. Досрочный возврат прав сам по себе невозможен.

Однако, если обвиняемый не согласен с вынесенным по его делу решением, он имеет право подать апелляцию по его оспариванию. Если будет доказана невиновность последнего, ему будут возвращены документы и отменены все решения предварительно вынесенные по его делу. В подобных ситуациях, специалисты рекомендуют воспользоваться помощью грамотных адвокатов, опыт работы которых сможет увеличить шансы на успех.

По истечении срока наказания и успешной сдачи экзамена, водителю необходимо обратиться в подразделения Госавтоинспекции, расположенное по месту исполнения постановления, с заявлением о возврате своих водительских документов. При себе необходимо иметь паспорт или любой другой документ удостоверяющий личность. 

При отсутствии возможности обращения в исполнительный орган по месту изымания прав, водитель может не позднее 30 дней, оставшихся до окончания срока наказания, подать соответствующее заявление в этот исполнительный орган с требованием передачи документов в подразделение по месту его постоянного нахождения.

www.volzsky.ru

Суббота, 02 августа 2014 10:46:21

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 33 мнения за неделю:
Вороны, дорожки и туалет: в Волжском обсудили обновление заброшенного участка сквера на улице Советской
· 32 мнения за неделю:
В Волжском 75-летний водитель у «Магнит Экстра» наехал на пешехода
· 32 мнения за неделю:
МАУ «СГТ» без предупреждения изменило даты подачи показаний
· 27 мнений за неделю:
Россия заняла 15 место в рейтинге доступности бензина среди европейских стран
· 21 мнение за неделю:
Молебны и беседы: в Волжском освятили больничные палаты
· 21 мнение за неделю:
В Волгограде выпустили в город первый восстановленный трамвай на базе «Татра Т3»
· Восемнадцать мнений за неделю:
Вышли к людям: в Волгоградской области убьют 25 диких зверей
· Восемнадцать мнений за неделю:
Зверьки уже едут: в старейшем парке Волжского заведут алтайских белок
· Семнадцать мнений за неделю:
Волжская автоколонна добавила рейсы на маршруте № 123 «Волжский – Волгоград»
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском в одном из дворов обнаружили незаконный шлагбаум
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Пчеловод.
Пчелы против меда? ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: Крен.
за 30 сам работай ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.01

€ 90.29

^ Наверх