Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Правила создания успешного сайта

Правила создания успешного сайта

Очень популярным занятием в наше время стало создание сайтов, будь то сайты-визитки, официальные сайты, корпоративные сайты или интернет-магазины. В большинстве своём этим делом занимаются специализированные фирмы, к примеру такие как http://seo-studio.ua/, но всё чаще создание сайтов интересует и обыкновенных пользователей сети Интернет. Однако даже отличные познания в сфере оформления дизайна, программировании и вёрстке сайтов не гарантируют вам успешность вашего будущего проекта.

Изучая процесс создания сайта, становится понятно, что самым главным показателем успешности сайта является его удобство. Если сайт прост в использовании, клиенты сами потянутся сюда. Ведь пытаться найти что-либо в огромной массе неупорядоченной информации и плохой структуре сайта не понравится никому. Пользователи сайта не статут тратить уйму своего времени, чтобы добиться нужного им результата.

Следующим фактором для успешного функционирования сайта есть графический баланс. Не переборщите с цветами, оптимальным вариантом будет использование 2-3 цветов. Они должны отлично сочетаться и обеспечивать ощущение баланса и стабильности, которые так нужны любому гостю сайта. Чёрный и белый цвета нельзя использовать вместе, потому что это пассивные цвета и лучше сочетаются с яркими цветами.

Большое внимание следует обратить на качество загружаемого контента – нужно проявлять уважение к посетителям и предоставлять им лучшее из лучшего. Если на сайте присутствует описание контента, то следует описывать его лаконично и следовать «принципу пирамиды» ( основная информация – основная информация – в начале, второстепенные факты – в конце).

Огромную роль для посетителей играет контроль над сайтом. Все пользователи хотят, чтобы все было у них на виду. Это касается и ссылок, автоматически открывающихся в новом окне. Основной ошибкой является отсутствие на сайте кнопок «Назад» и «Наверх». Мелочь, но пользователь чувствует себя гораздо комфортней, если у него под рукой эти кнопки.

Часто сайты предназначены для бизнеса, а точнее для раскрутки продукта. На своём ресурсе вы должны максимально продуктивней повысить интерес к своим товарам. Первым шагом к этому станет размещение на сайте вашей визитки: контактный телефон, адрес, электронная почта. Ещё лучше, если вы добавите на ресурс форму заказа или обратной связи.

А самым главным фактором успеха сайта станет постоянное усовершенствование и тестирование ресурса. Успехов!

www.volzsky.ru

Среда, 16 июля 2014 12:46:37

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх