Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Обои в интерьере вашего дома

Обои в интерьере вашего дома

Сегодня на рынке строительных материалов представлены отделочные материалы, среди которых покупатель может выбрать для себя краски, штукатурку, стеновые покрытия для создания неповторимого интерьера. Несмотря на все их разнообразие, самым популярным видом отделки стен остается оклеивание обоями.

Материалы для стен поражают разнообразием текстур и расцветок. Современные обои — это стиль и мода, которая создается ведущими дизайнерами всего мира. Необходимо знать, что в зависимости от вида материал требует к себе определенного отношения.

Бумажные обои

Бумажные покрытия снова завоевывают высокую популярность среди покупателей. Если несколько лет назад этот вид настенного покрытия был практически вытеснен с рынка флизелиновыми материалами, то сегодня благодаря современному дизайну и разнообразным расцветкам бумажное покрытие снова в моде. Популярности ему добавляет сравнительно низкая цена и экологичность продукции.

Особенно часто такой вид покрытия приобретается для отделки детских комнат. Ведь здоровье ребенка для каждого родителя стоит на первом месте, а доказанная экологическая безопасность бумажных покрытий играет в выборе материалов для детской не последнюю роль. Разнообразие расцветок позволяет без труда подобрать детские обои для девочек, а также в комнату мальчиков. При покупке данного вида настенного покрытия обращайте внимание на толщину изделия, ведь чем толще полотно, тем долговечнее будет ваш ремонт. Сегодня в продаже имеются трехслойные бумажные покрытия, которые очень удобны в наклейке и нисколько не уступают в долговечности флизелиновым или виниловым материалам. При наклейке бумажного полотна нужно быть готовым к тому, что оно может деформироваться, а потому обрабатывать клеем лучше поверхность стены, а не полотно.

Флизелиновые покрытия

Такие обои легко клеятся, не деформируются и легко поддаются влажной чистке. Срок их службы гораздо больше, чем у бумажных, они прекрасно подходят для отделки гостиных. С помощью таких материалов дизайнеры могут добиться неповторимого эффекта глубины стен, что позволяет выгодно подчеркнуть особый уют и теплоту вашего дома. При выборе такого вида декора для помещения необходимо помнить, что данное покрытие подходит только для ровных стен, так как технология наклейки не предусматривает нахлеста одного полотна на другое. Но если стены вашего дома ровные, то обои на флизелиновой основе могут стать прекрасным решением в создании интересного интерьера.

Обои виниловые

Этот вид покрытия также очень популярен среди потребителей. Разнообразие вариантов дизайна изделий позволяет подобрать рисунок практически под любой интерьер. Сегодня самые модные коллекции представляют итальянские производители. Самыми популярными среди художников-создателей интерьера являются обои Zambaiti. Однако несмотря на свои технические характеристики, среди которых выделяется повышенная прочность и возможность влажной чистки, не каждый желающий сможет наклеить данные обои самостоятельно. Дело в том, что при размокании и наклеивании этот материал может сильно растягиваться, а после высыхания стягиваться. Это свойство виниловых обоев часто приводит к образованию зазоров между наклеенными полотнами, чтобы этого избежать, наклеивать такие обои должен профессионал.

Текстильные материалы

Сегодня каждый магазин обоев для стен может предложить своим покупателям огромный выбор текстильных изделий, которые изготовлены по особой технологии и являются экологически чистыми. Особенность этого вида обоев заключается в использовании в их производстве натуральных нитей, которые наносятся на бумажное полотно. Такие обои не только станут достойным украшением вашего дома, они способны сохранять тепло и дарить уют и чувство комфорта вам и вашим близким. Следует помнить, что текстильные обои можно подвергать только сухой чистке.

www.volzsky.ru

Понедельник, 07 июля 2014 15:38:36

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +14 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх