Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → MOBA игры

MOBA игры

Буквально каждый человек хоть каплю интересующийся игровой индустрией и новостями из мира игр, знает о существовании такого жанра игр как MOBA игры, однако не все до конца понимают, что этот жанр собой представляет. В данной статье будут рассмотрены особенности MOBA игр и их ярчайшие представители.
MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) игры берут свое начало от игры DOTA (Defence of the Ancients) которая и является одним из наиболее ярких и популярных представителей жанра. Изначально Дота разрабатывалась как карта для Warcraft 3. Её создатели вряд ли пророчили своему детищу такой головокружительный успех и уж точно не могли подумать, что со временем простая карта для стратегии станет настолько популярной, что в неё начнут играть во всем мире, а на её основе создавать коммерческие проекты с миллионными бюджетами. Тем не менее, именно это и произошло.
Что же стало причиной такого нереального успеха игры? Трудно ответить на этот вопрос однозначно, наверное, свою роль в этом сыграли все составляющие игры, грамотно склеенные в одно целое, ну и наверное игра (или точнее сказать карта) была выпущена в нужном месте в нужное время. Играть было довольно просто — уж точно проще, чем в сам Warcraft 3 в котором необходимо было управлять целой армией. Тут все ограничивалось одним героем — проще некуда. Однако, как часто бывает в хороших играх, эта невероятная простота соседствует с глубиной стратегий и тактик — ведь хоть герой и один ему можно покупать абсолютно разные артефакты каждую игру. Можно собирать различные комбинации команд из пяти героев, а ведь каждый из них обладает своим собственным, уникальным набором умений. А еще у игры была приятная графика, унаследованная от того самого «варкрафта», который всегда славился своим стилем и дизайном. И, несмотря на красоты движка, игра была практически не требовательна и без особых проблем запускалась даже на довольно слабых компьютерах.
Сегодня существует множество клонов доты, которые в свое время начали вылетать из студий разработчиков игр как грибы после дождя. Так же компанией Valve было выпущено продолжение, или скорее обновление знаменитой Доты под номером два. Эта версия не сильно отличается от своего более раннего собрата, однако обладает более современной графикой и дружелюбным интерфейсом.
Помимо Доты, наиболее известными представителями жанра MOBA являются League Of Legends, Heroes of Newerth, Smite и другие. Все эти игры отличаются одна от другой но лишь в мелочах — суть практически всегда остается такой же — по пять героев с каждой стороны, все со своими на уникальными умениями и с возможностью покупать любые артефакты. Игроки разбредаются по линиям и там фармятся, то есть убивают монстров управляемых компьютером в целях получения золота. Золото затем тратится на улучшение экипировки и убиение себе подобных игроков и дальнейшего продвижения к их базе. Завершающим аккордом битвы является уничтожение всех башен вражеской команды на одной линии и разрушение главного здания врага. Звучит довольно просто, хотя существует много подводных камней и особенностей, на изучение которых потребуется время — но удовольствие от игры лишь возрастает пропорционально полученным о ней знаниям.
Хоть выбор игр жанра MOBA все еще не так велик, как хотелось бы, любой игрок вполне в состояние найти игру удовлетворяющую его требованием. Все еще можно ознакомиться с прародителем жанра, игрой Дота, ведь по сей день в неё играет куча народа, проходят чемпионаты и соревнования, а можно попробовать более «свежие» игры жанра, например League Of Legends. Выбор зависит лишь от ваших предпочтений.
Остается лишь пожелать удачи новичкам и посоветовать не сильно огорчаться если что-то не будет получаться с первого раза, ведь жанр уже достаточно развит и продираться придется через толпы опытных игроков. Однако это не должно стать помехой в игре, ведь жанр остается таким же увлекательным и интересным.

www.volzsky.ru

Суббота, 14 июня 2014 19:18:53

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 22 мнения за неделю:
В Волжском управляющие компании помогут «высадить» геоглиф
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх