ГлавнаяПресс-релизы → Яркие экскурсии на фоне серых будней

Яркие экскурсии на фоне серых будней

Многие путешественники-любители часто огорчаются, что для желаемых поездок не хватает времени. Однако, как говорится: "было бы желание"… Действительно, порой можно использовать обычные деловые поездки или выходные для небольших увлекательных экскурсий.

Жемчужина Белоруссии

Проезжая через Минск, выделите пару часов, чтобы посетить знаменитый Несвижский замок, некогда принадлежавший династии Радзивиллов. Великолепное строение, в архитектуре которого объединены шесть стилей, является еще и уникальным музеем. Величие отреставрированного замка подчеркивают роскошные парки, раскинувшиеся по всей прилегающей территории (а она довольно большая).

Если времени достаточно, можно забронировать номер самостоятельно. Даже если ваш бюджет весьма скромен, легко найдется недорого гостиница в минске. Это отличный вариант для комфортного ночлега. Тогда будет возможность посетить не только музей, но и прогуляться по лучшим аллеям утопающих в зелени парков.

Путешествие в Могилев

Ближе к концу 30-х годов прошлого века Могилев имел шанс стать следующей столицей Белоруссии. Именно поэтому Дом Советов так похож на здание в Минске: он был построен в виде уменьшенной копии столичного административного здания. Однако после перемещения границы в 1939 году, решение о переносе принято не было.

Дом Советов расположен на площади Ленина – к ней можно добраться от вокзала, двигаясь по улице Первомайской (кстати, вокзал и скульптура смотрителя станции тоже заслуживают внимания). Дальше, за площадью Ленина – самая оживленная часть улицы, с множеством разнообразных магазинов, чередующихся с небольшими кафе.

Доступные гостиницы в могилеве – отдельный сегмент. Здесь можно найти хороший номер, заплатив приемлемую цену. А затем можно отправиться исследовать улицу Ленина, прославившуюся на всю страну своей красотой. Именно на ней находится уникальный памятник "Звездочет", у которого просто необходимо сфотографироваться. Это целая композиция, представленная фигурой звездочета с телескопом в окружении двенадцати стульев. Это выглядит довольно необычно, особенно если учитывать размеры.

"Московский дворик" по Ленинской 59-61 также стоит увидеть. А заодно и необычную площадку для детей, напоминающую о Кремле. Далее две главных улицы выходят на Советскую площадь. Здесь еще очень много интересного и все это обязательно надо увидеть своими глазами.

www.volzsky.ru

Вторник, 03 июня 2014 07:55:31

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 91 мнение за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 34 мнения за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

^ Наверх