Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Международные грузоперевозки: все, что вам нужно знать об этих процессах

Международные грузоперевозки: все, что вам нужно знать об этих процессах

Международные грузоперевозки: особенности, виды, нюансы

Международная торговля возникла очень давно как средство обмена необходимыми людям товарами. Для ее успешной реализации за многовековой период развития цивилизации человечества создано множество транспортных систем и компаний по доставке грузов внутри стран и континентов, а также для международного обмена товарами. Международные грузоперевозки осуществляются следующими видами транспорта:

  • авиация;
  • железнодорожный транспорт;
  • автомобильный транспорт;
  • морские и речные перевозки;
  • трубопроводы;
  • космические корабли и ракеты-носители.

Железнодорожные перевозки

Самым главным транспортом по объемам перевозимых грузов по праву можно назвать железную дорогу. Круглые сутки железнодорожники осуществляют перевозку грузов. Основным фактором, не позволяющим российским поездам массово направляться на территорию стран Европейского Союза, является размер железнодорожного пути. У западных стран междурельсовое расстояние меньше российского. Для того чтобы поезд поставить на западную колею, необходимо снять оси с колесами из нашего состава и установить оси с колесами от зарубежного состава. Работа не сложная, но отнимает часть времени на доставку грузов. Между странами СНГ таких проблем нет, и грузы беспрепятственно перевозятся через наши внутренние границы. При этом также тратится дополнительное время на таможенные процедуры и таможенную очистку груза.

Перевозки водным транспортом

Колоссальные объемы грузоперевозок от иностранных государств осуществляет морской и речной флот. Огромные лайнеры бороздят все моря и океаны мира, загружают в портах сотни и тысячи контейнеров, которые затем доставляют в порт назначения. Грузы отгружаются в соответствии с международными соглашениями, подписанными руководителями стран, за них уплачена необходимая пошлина. В портах отгрузки контейнеры принимаются представителями таможенной службы страны-экспортера и опломбируются. По прибытию в порты назначения на борт лайнера поднимаются специалисты таможенной службы страны-импортера, проверяют наличие необходимых документов, печатей, подписей, уплаты пошлин и сборов, осматривают контейнеры с грузом и разрешают выгрузку. Выгруженные контейнеры помещаются на контейнерную площадку, откуда их забирают собственники, в адрес которых был отправлен данный груз.

Международные автоперевозки

Автоперевозки занимают немалый сегмент во всем объеме международного товарооборота. Сотни тысяч предприятий, представители малого и среднего бизнеса заключают международные контракты на поставку зарубежных материалов, оборудования, запасных частей и комплектующих. Поскольку объемы перевозимых грузов относительно небольшие – несколько тонн, за их получением направляются автомашины различной грузоподъемности. Для этого оформляется лицензия, при пересечении пограничного автоперехода водитель выписывает гарантийное обязательство о сроках пребывания транспортного средства на территории чужого государства, уплачиваются необходимые сборы для пересечения границы и автомашина следует в пункт загрузки. После загрузки декларанты предприятия осуществляют таможенные процедуры и выдают пакет документов водителю. На таможенном переходе водитель отмечает документы, пересекает границу и следует в пункт выгрузки. По прибытию в пункт выгрузки автомобиль с грузом направляется в таможенную зону, где декларанты производят таможенную очистку груза и сообщают отправителю о завершении процедуры. Теперь грузом можно пользоваться и он выгружается на предприятие-заказчик.

Одним из лучших сервисов в этой сфере деятельности по праву является www.limcologistics.ru. Здесь можно узнать все, что касается международных перевозок – цены, условия, сроки, а также заказать транспорт для профессионального обслуживания Вашего бизнеса.

www.volzsky.ru

Вторник, 27 мая 2014 19:34:09

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 26 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх