Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → В Бердянске прошла выставка скульптур из монет. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.

В Бердянске прошла выставка скульптур из монет. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.

Украина

В художественном музее города Бердянска Запорожской области состоялась выставка известно архитектора, модельера и поэта Игоря Мовчана. Скульптуры, которые были презентованы в экспозиции, созданы полностью из монет. Читайте больше о выставке на сайте http://vse-zdes.ua. Идея создавать скульптуры из монет появилась у Игоря Мовчана несколько лет назад. Сначала скульптор создавал достаточно легкие изделия из монет номиналом одна, две и пят копеек. Среди первых скульптур из монет, созданная Игорем, обычная пальма. Однако, со временем Игорь Мовчан решил совершенствовать свои навыки и решил создавать копии мировых архитектурных шедевров. В настоящее время в коллекции архитектора уже есть Эйфелева башня, Колизей, башня Останкино, Биг-Бен и ряд других скульптур. Материал для работы – монеты, скульптору приносят его друзья и знакомые.

Херсон

В городе Херсоне состоялись общественные слушания, на которых утверждались нормативы по питьевому водоснабжения, а также нормы потребления местными жителями услуг снабжения питьевой водой. На мероприятии собрались около трехсот местных жителей и представителей общественных организаций. Подробная информация в источнике. О нормах, разработанных по заказу предприятия «Институт науки и системных исследований» рассказал в ходе заседания главный инженер коммунального предприятия «Горводоканал» Михаил Чермес. Специалисты института провели замеры в более чем двадцати домах различного благоустройства. По результатам составленных актов и была выделена средняя норма.

Крым

В городе Симферополе состоялся туристический форум «Крым. Первая весна». Среди участников форума находились высокопоставленные лица Крыма и делегация из России. Узнайте больше о проведении форума. В своей приветственной речи Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов обратил внимание, что рассчитывает на успешное проведение весеннего форума. Сейчас в Крыму пытаются возродить туристическую отрасль, и поэтому работа в данной сфере будет построена по-новому. В рамках форума было принято решение разработать специальный эффективную программу отдыха, которая привлечет поток туристов и позволить пополнить крымский бюджет. Также Председатель рассказал, что предпринимателям, решившим заниматься туристическим бизнесом, будет оказываться всяческой содействие со стороны государства. Также будет оказана поддержка ряду3 объектов инфраструктуры.

www.volzsky.ru

Понедельник, 21 апреля 2014 21:14:23

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
· Четырнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +17 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +22 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56

^ Наверх