Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Подаём на развод

Подаём на развод

Когда распадается семья и вчерашние супруги понимают, что развод неминуем, возникает вопросы - куда подавать заявление на развод?  Как подать заявление на развод? Где подать заявление на развод?

Прежде всего, необходимо сказать, что форма заявления на развод достаточно проста. Составляя заявление необходимо указать наименование органа рассматривающего заявление, личные данные, телефон и полный адрес истца и ответчика, наличие детей, наличие имущественных и иных споров. Можно указать любые формальные причины развода в исковом заявлении (например: «не сошлись характерами») К заявлению необходимо приложить необходимые документы посмотреть документы для развода.

Подать заявление на развод в ЗАГС можно  только в том случае, если оба супруга согласны на развод и  у них нет несовершеннолетних детей. Через месяц в соответствии с главой 4 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 г. № 143-Ф3 ЗАГС должен выдать бывшим супругам свидетельство о разводе. Из этого правила допустимы исключения, и один из супругов может подать заявление на развод в ЗАГС, несмотря на имеющихся несовершеннолетних детей. Это возможно в том случае, если один из супругов совершил преступление и осуждён на срок больше трёх лет; если один из супругов признан недееспособным; если один из супругов признан безвестно отсутствующим.  Эти случаи отражены в статье 19 Семейного кодекса РФ.  

В соответствии со статьёй 21 Семейного кодекса РФ в том случае, если один из супругов не согласен на развод или просто не желает идти в ЗАГС, другому супругу придется подать заявление на развод в суд. Через суд брак может быть расторгнут и в том случае, если в семье есть несовершеннолетние дети.

Вопрос расторжения брака может решаться мировым или районным судьёй в, зависимости от того, возникают ли споры во время развода. В соответствии со статьёй 23 Гражданского кодекса РФ, если родители по обоюдному согласию решают судьбу своих детей, то этот вопрос может быть решён мировым судьёй. В том случае если между бывшими супругами возникают разногласия по поводу детей, то подать заявление на развод необходимо в районный суд. Вопрос о разделе имущества тоже может решаться по-разному. Если речь идёт об имуществе, не превышающем пятидесяти тысяч рублей, вопрос может решить мировой судья. В том случае если имущество оценивается в большую сумму, придётся подать заявление на развод в районный суд.

www.volzsky.ru

Пятница, 18 апреля 2014 16:15:05

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх