Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Что нужно знать о капельной кофеварке?

Что нужно знать о капельной кофеварке?

В это не так легко поверить, однако кофе регулярно употребляется человеком на протяжении уже более 1200 лет. Достоверных сведений об его открытии и происхождении до сих пор нет, но легенды отсылают нас к 800 году нашей эры: один африканский пастух заметил, что его козы жевали какие-то неизвестные красные ягоды, после чего пребывали в бодром расположении не только днем, но и ночью. С того момента кофе начал распространяться сначала внутри континента, а затем и по всему миру.

Кофеварки и кофемашины

Сегодня для приготовления кофе используются различные кофеварки и кофемашины. В последнее время особой популярностью пользуется капельная кофеварка. Она предназначена для любителей традиционного черного кофе, ценящих простоту эксплуатации, практичность, неприхотливость в обращении. Данный вид кофеварок, что называется «для себя» — идеально удовлетворит потребности небольшого количества человек, к примеру, в домашних условиях.

Как работает капельная кофеварка?

Вода, доведенная до температуры около 90 градусов, начинает постепенно капать на молотый кофе, который заранее помещается в специальный фильтрационном мешочке, после чего готовый напиток наполняет кофейник. Скорость прохода воды через кофейный порошок оказывает влияние на то, насколько крепким и ароматным получится напиток. Однако помните, что при чрезмерной медлительности есть вероятность получить готовый напиток остывшим.

Капельные кофеварки оснащены специальным индикатором, отвечающим за уровень воды, а в отдельных моделях этот индикатор снабжен специальной шкалой соответствия, которая указывает количество ложек кофе, необходимых для приготовления.

Кофеварки этого типа способны приготовить до 15 чашек кофе, по мере необходимости вы можете снимать кофейник и раньше, не дожидаясь приготовления всего запрограммированного количества. Специальный каплеотсекатель не позволит продолжить процесс приготовления без стоящего на подставке кофейника.

На что стоит обратить внимание?

Поскольку вода в капельной кофеварке не доводится до кипения, для ее очистки применяют специальные фильтры. Выделяют несколько основных видов фильтров.

Бумажные одноразовые фильтры — являются самым практичным и гигиеничным средством очистки воды. Не пригодны для вторичного использования, после приготовления кофе сразу выбрасываются, поэтому их необходимо постоянно докупать.

Нейлоновые фильтры — поставляются в комплекте с кофеваркой и рассчитаны примерно на 60 использований.

«Золотые фильтры» — по составу те же нейлоновые, но отличаются от них тем, что имеют покрытие в виде слоя нитрида титана. Такое покрытие обеспечивает большую долговечность и облегчает процесс очистки фильтра, оно же и влияет на его стоимость.

www.volzsky.ru

Вторник, 05 июля 2022 08:36:46

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Восемнадцать мнений за неделю:
Чиновники и ГИБДД проводят рейды на ликвидированном переходе у ТЦ «Радуга»
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27

^ Наверх