Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Вид на жительство в Европе: станьте настоящим европейцем!

Вид на жительство в Европе: станьте настоящим европейцем!

Для того чтобы оценить достоинства жизни в Европе, не обязательно прожить там долго. Достаточно просто побывать в какой-нибудь европейской стране. Чистота и уют, стабильность и продуманный комфорт, а также доброжелательная, вежливая и совершенно неагрессивная среда ежегодно привлекают множество туристов. А некоторые, уже неоднократно посетив полюбившиеся места, начинают серьезно думать, как приобрести вид на жительство в Европе.

Все плюсы такого приобретения уже оценили многие обладатели этого статуса. Он позволяет облегчить решение множества вопросов: деловых, личных и профессиональных. Формально данный документ дает владельцу право долговременного проживания в одной конкретной стране, но в реальности за этим стоят намного более масштабные перспективы. Обладатель ВНЖ в Евросоюзе получает возможность без проблем и хлопот пересекать границы и путешествовать по миру. Такие страны, как США или Швейцария, становятся намного доступнее. А о простоте перемещения по Еврозоне не стоит и говорить. Приобретая право проживания в одной из стран Шенгена, можно забыть о том, что между странами Шенгенской зоны существуют границы. Свободное перемещение по всему Шенгену является неотъемлемым правом любого, имеющего ВНЖ в Европе.

Но преимущества нового статуса не ограничиваются возможностью путешествовать легко и с комфортом. Сложно перечислить все открывающиеся перспективы. Вот лишь некоторые из них:
- возможность получать образование в лучших европейских учебных заведениях;
- доступ к качественной медицине (а это не только лечение, но и профилактика, диагностика и реабилитация);
- безопасность;
- защита прав и свобод человека (разумеется, и прав собственности);
- хороший климат.

К тому же этот документ — первая ступенька к получению гражданства. Обычно вид на жительство получают на год, но потом его можно продлить. Спустя некоторое время, проведенное в этом статусе, можно с большой вероятностью рассчитывать на то, чтобы стать гражданином выбранной страны. 

Как получить вид на жительство в Европе? Соискатель должен обладать определенной финансовой состоятельностью, иметь медицинскую страховку и не иметь судимостей. Быть собственником какого-то жилья не обязательно: его можно просто арендовать. Но и покупка жилья часто бывает рациональным выбором. Недвижимость в Европе может оказаться неплохим активом. Все зависит от конкретных обстоятельств, ведь каждая ситуация уникальна. Чтобы разработать оптимальный план действий, необходимо хорошо ориентироваться во всех нюансах законодательства. Поэтому прежде чем предпринимать какие-то шаги, необходимо проконсультироваться у профессионалов. Уберечься от так называемых “подводных камней” не очень сложно, но для этого нужен опыт и определенные навыки. 

В некоторых случаях предпочтительнее является получение внж в ЕС без права на работу. В основном такая опция может быть интересна людям, которые уже достигли определенного финансового успеха и желают сохранить свои активы, переместившись в намного более защищенные условия. Текущая экономическая обстановка традиционно непредсказуема. Никто не застрахован от неприятных сюрпризов. Спокойная европейская страна — вот лучшее место для того, чтобы быть уверенным в благополучном будущем своей семьи. 

Наша компания давно и успешно работает со всей Европой. Одной из самых благожелательных и лояльных к иностранным гражданам стран является Австрия. Некоторые особенности законодательства делают эту страну очень удобной для получения права на проживание. Если же документы необходимо по каким-то причинам получить очень быстро, есть смысл подумать о Франции. Сроки оформления составят в таком случае около 2 месяцев.

www.volzsky.ru

Вторник, 08 апреля 2014 19:51:48

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

Завтра

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх