Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Каменный фасад: преимущества в отделке дома

Каменный фасад: преимущества в отделке дома

Каменный фасад – это не только впечатляющий визуальный эффект, но и высокая устойчивость к погодным условиям. При правильном уходе он прослужит долгие годы. Компания RockFasad широкий ассортимент изделий, которые помогут украсить любой дом. Дагестанский камень — это проверенный временем и качественный материал, отличающийся своей прочностью и долговечностью. Что нужно знать о фасадном камне?

Почему стоит выбрать фасадный камень?

Это благородный и вневременной материал. Он сочетается как с современными, так и с традиционными направлениями и успешно конкурирует с популярным клинкером. Если владелец инвестирует в такое решение, он может рассчитывать на то, что материал станет привлекательным дополнением, независимо от меняющихся времен и моды. 

Камень – чрезвычайно прочный материал – он отличается высокой устойчивостью к: 

  • ударам,
  • механическим повреждениям,
  • погодным условиям, особенно к морозу и влаге. 

Камень также водонепроницаем. Его большим преимуществом является простота ухода – для очистки каменного фасада достаточно воды и обычных чистящих средств. Широкая гамма цветов и рисунков позволяет легко подобрать вариант, который будет соответствовать индивидуальным ожиданиям.

Какой камень выбрать?

Фасадный камень должен быть морозостойким и иметь низкое водопоглощение. Если он впитает воду — быстро треснет на морозе. Какие из решений лучше для фасада?

  • гранит — он очень плотный, поэтому не впитывает воду. Его большим преимуществом является простота обработки — ему легко можно придать нужную форму и структуру. Выглядит очень эффектно, а уход за ним прост и легок;
  • мрамор — это более высокий уровень качества и стиля. Доступен во многих цветах, но стоит знать, что это довольно дорогое решение. Мрамор – прочный и стойкий материал, но уход за ним более требователен, чем в случае изделий из гранита;
  • сланец — один из самых универсальных материалов. Очень устойчив к погодным условиям, бывает разных цветов и рисунков. Его характерная особенность — спайность — легко раздавливается по жилке;
  • песчаник — очень популярный материал. Имеет пористую структуру, что позволяет ему впитывать воду. Требует регулярной пропитки и защиты от повреждений.

О чем стоит помнить, выбирая каменный фасад?

Несмотря на свою долговечность и устойчивость к погодным условиям, фасадный камень также требует ухода. В зависимости от типа материала, который инвестор выбирает, он может ограничиваться очисткой или принимать более сложные формы. Главное, правильно установить фасад – необходимо проследить, чтобы между каменными панелями не было щелей, где могла бы оставаться вода. Это создаст хорошие условия для развития микроорганизмов, которые вызовут неприглядный налет на фасаде. Для очистки фасадного камня можно использовать обычную воду, пар под давлением или специальные химикаты. Очень важным элементом ухода является пропитка – она предотвращает появление эрозий, пятен и инфильтрации. Имеющиеся в продаже пропитки блокируют попадание воды.

www.volzsky.ru

Четверг, 04 августа 2022 09:33:29

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +19 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

^ Наверх